Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Газовые отопительные котлы

Газовые отопительные котлы

11-09-2013
Газовые отопительные котлы
На сегодняшний день газовый котел отопления для отопительных потребностей можно назвать самыми массовыми, ориентированными на загородные дома и коттеджи, которые снабжены газовыми сетями. На данный момент газ – наиболее доступный вид топлива в России относительно жидкого топлива и электроэнергии. Какие можно выделить преимущества использования газовых отопительных котлов:

Во-первых, нет необходимости в постоянном слежении за пламенем, поскольку газ подается непрерывно. В том случае, если топливо перестанет поступать по тем или иным причинам, автоматическая система перекроет подачу, а затем сама разожжет горелку.

Во-вторых, коэффициент полезного действия котлов на газе достигает 89-93%, что при доступности голубого топлива делает такое решение наиболее экономным.

В-третьих, при помощи установки можно обогреть большие по объему объекты и жилые помещения, а также обеспечить при этом горячее водоснабжение. Согласитесь, убедительный плюс.

В-четвертых, для обустройства установок не требуются дополнительные площади для складирования запасов топлива (дров, солярки). Вообще, многие обыватели наивно полагают, что газовые котлы небезопасны, поскольку наличествует открытое пламя и вероятность утечки газа. Это отчасти оправданные опасения.

Однако сегодня проблема решается, ибо современное оборудование снабжается большим количеством автоматических систем для безопасного функционирования газового оборудования, что предохраняет утечку и перекрывает трубопровод. Специалисты шутят, говоря, что пользоваться такой отопительной системой сегодня так же безопасно, как газовой плитой на кухне. При выборе учитывайте следующие особенности: Настенный или напольный, какой по мощности должен быть котел, открытая или закрытая камера сгорания, энергозависимый, одноконтурный или двухконтурный?

Читайте еще: