Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Электрические котлы, что нужно о них знать

Электрические котлы, что нужно о них знать

30-08-2013
Электрические котлы, что нужно о них знать
Электрические котлы появились сравнительно недавно, но уже сумели завоевать доверие многих потребителей. Данный вид котла может эффективно функционировать в любом помещении, где имеется постоянный доступ к электрической сети. Установка такого вида отопительного котла может выполняться после соответствующего расчета мощности котла. Установка и использование электрического котла снимает вопрос о необходимости приобретения топлива, его доставку, хранение, загрузку в котел и др.

Электрические котлы разделяют на три вида в зависимости от способа нагрева воды: электродный, ионный тип и котлы buderus, которые нагревают воду при помощи ТЭНов.

Еще одно преимущество электрических котлов – это возможность полной автоматизации работы котла, при этом потребитель освобождается от необходимости контролировать процесс отопления или нагрева воды в системе.

Электрические котлы – одни из наиболее безопасных агрегатов в эксплуатации из-за отсутствия открытого огня. Данный вид котлов не требует дополнительной проектной разработки, наличия специального помещения с вытяжкой, а также отличается чистотой и экологичностью в эксплуатации. К тому же, электрический котел работает практически бесшумно.

В то же время электрические котлы все-таки имеют недостатки, хотя их намного меньше, чем у других видов отопительного оборудования. Основные из таких недостатков: высокая стоимость потребляемой электроэнергии; перебои в электросети могут негативно сказаться на работе котла, а то и вовсе вывести его из рабочего состояния. Указанные недостатки мешают электрическим котлам занять прочную позицию на рынках многих стран. Такая ситуация приводит к тому, что электрические котлы используются в большинстве случае только как запасной вариант отопительной системы при наличии отопительного агрегата, который работает на другом виде топлива (газ, дизель, древесина, др.).

Читайте еще: