Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Генератор тумана - небуротор: основные особенности

Генератор тумана - небуротор: основные особенности

22-11-2018
Генератор тумана - небуротор: основные особенности

В основном аэрозольные туманы применяются для дезинфекции предприятий торговли, в пищевой и биотехнологической промышленностях, сельском хозяйстве. Туманы из мелкодисперсных капель используют для обеспечения надежной обработки помещений, находящихся в них объектов, растений и животных активными веществами. В растениеводстве они применяются для обеспечения внекорневой подкормки культур и обработки пестицидами. В животноводческой практике аэрозоли используются для массовой доставки в организм лекарств и вакцинных препаратов. Для этих целей часто применяют небуротор http://igeba.su/images/Nebulo-RU-03-2009.pdf - агрегат генерирования холодного тумана.

Характеристики генератора

Название "холодный" такой аэрозоль получил, потому что температура получаемого тумана соответствует температуре окружающей среды. Генератор состоит из двух основных узлов: бака рабочего раствора и распылительного агрегата. Объем бака определяет время непрерывной работы небуротора. Обычно он вмещает в себя от 4 до 10 литров состава. При этом распылительный агрегат часто оснащен регулятором производительности, позволяющим расходовать рабочий раствор в пределах 15-250 мл/мин. Это бывает очень важно в случаях необходимой экспозиции тумана в пространстве, если капли рабочего раствора нестойкие, или нет возможности применять химические стабилизаторы капель.

Небуротор при работе должен обеспечивать генерирование мелкодисперсных капель, способных проникать в труднодоступные места (под потолок, за трубопроводы) и в невидимые невооруженным взглядом щели. Хорошими опциями небуротора являются возможность установки угла вращения диспергирующего узла, а также работа по таймеру, автоматически включающему и выключающему генератор тумана. Достоинством небуротора также является возможность регулирования форсунок для изменения плотности тумана.

При выборе предпочтение стоит отдавать многофункциональным устройствам известных и зарекомендовавших себя производителей.

Читайте еще: