Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Умный дом: особенности современных систем

Умный дом: особенности современных систем

7-12-2016
Умный дом: особенности современных систем

Автоматизация жилых построек – это актуальная тема для многих владельцев частных домов. В нашей стране обустроить умный дом вполне реально. Чем больше бытовой техники и электроники в постройке, тем интереснее монтировать автоматизированные системы управления. Современные производители используют уже готовые наработки для автоматического управления развлекательным и инженерным оборудованием. В первую очередь, обратите внимание на следующие важные моменты.

Классический вариант – проводная автоматизация

Такая конструкция состоит из нескольких управляющих устройств:

  1. Датчики звука, движения, температуры, частоты.
  2. Переключатели, выключатели.
  3. Управление микроклиматом в жилых и нежилых помещениях.
  4. Интерактивные панели.

Все эти устройства соединяются между собой информационными блоками-шинами. Сигнал с каждого модуля попадает на основной щит, где информация обрабатывается и накапливается на специализированных носителях.

Проводная система более надежна, по сравнению с волноводами и Wi-Fi передатчиками. Также важна последовательность действий и скорость отклика. После того как вы нажали на клавишу, не должно быть малейшей задержки. Оборудование моментально реагирует на запрос, в отличие от беспроводных конструкций, когда информационная шина «забивается» сторонними сигналами и зависает.

При помощи проводов гораздо легче соединить несколько систем в одно целое. Например, аудио- и видеосервисы свободно интегрируются с климатическим управлением. Еще одно важное преимущество – полное отсутствие батареек и съемных элементов питания. Оборудование подключается к сети 220 В. Для страховки используют блоки бесперебойного питания и комплексную защиту от перепада напряжения. Обратите внимание, что все переключатели и выключатели в проводных конструкциях защищены от воспламенения.

Читайте еще: