Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбрать эффективный компрессор для своих нужд

Выбрать эффективный компрессор для своих нужд

17-09-2014
Выбрать эффективный компрессор для своих нужд
Свое применение компрессоры нашли в разных сферах деятельности человека, где стали необходимым инструментом. Без них не обходится:

• Работа строительных пневматических инструментов – пневмошуруповертов пневмодрелей и т.д.

• Покрасочные работы в автосалонах – подключаться к краскораспылителям

• Заправка баллонов газом

• Работа предприятий связанная с транспортировкой газа или жидкостей

И многих других производств. Наибольшее распространение получили поршневые и винтовые компрессоры, благодаря простоте эксплуатации, легкости ремонта, демократичной цене.

Однако прежде чем компрессор купить необходимо выбрать подходящую модель. Для этого необходимо учесть следующие характеристики:

• Максимальное давление

• Производительность агрегата

Бар бару рознь



Для наиболее популярной модели в бытовом применении характерна мощность до полутора киловатт. Посему с максимальной мощностью проблем возникнуть не должно, варианта всего два 8 Бар и 10 Бар. Однако эти величины указаны для максимальной давления создаваемого ресивером. А вот реальные показатели рабочего давления будут меньше на 2 – 6 и 8 Бар соответственно. Однако оба компрессора подойдут для большинства пневматических инструментов, нуждающихся в 6 Барах, что касается краскораспылителей им вообще нужно всего 2-3 Бара.

Эффективность



Вопрос производительности требует учета двух характеристик:

• Входная – выходная производительность – скорость поступления и выхода воздуха различаются, а для правильного подбора необходимо знать последнюю, зачастую на упаковке ее не пишут, различается в зависимости от мощность.

• Коэффициент использования - время непрерывной работы инструмента, позволяет определить какой длительности цикл сможет выдержать компрессор без поломки.

Читайте еще: