Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Типы накопительных водонагревателей

Типы накопительных водонагревателей

15-09-2014
Типы накопительных водонагревателей
Сейчас к услугам тех, кто хочет снабдить квартиру удобной системой водонагревания, богатый выбор оборудования.

Наиболее популярным типов техники является накопительный водонагреватель, он же - бойлер. Его строение довольно просто. Бойлер обладает нагревательным элементом, который и нагревает воду. А скапливается она в специальном баке. Здесь температура воды поддерживается на определенном уровне все время, пока она не использована.

Главное, для чего нужен бойлер, - это избавление от проблем с нехваткой горячей воды. Если с ней регулярно бывают перебои, накопительный водонагреватель позволит всегда держать под рукой необходимое ее количество.

При этом они бывают электрическим и газовыми. Электрические способны работать даже от обычной сети, поэтому для них не обязательна специальная силовая линия.

Газовые в сравнении с ними способны нагревать воду гораздо быстрее. В этом их основное преимущество. Для примера: 150 литров воды в газовом водонагревателе нагреются примерно за час. В другой же модели, работающей на электричестве, на обработку воды потребуется от двух до четырех часов.

Такая разница обусловлена тем, что газовые бойлеры оснащаются горелками с большей мощностью. Она начинается от 4 кВт, тогда как электрические работают на минимальной мощности 1,5 кВт.

Однако сложность в установке газового бойлера - необходимость оборудования дымохода. При этом дымоход с открытой камерой сгорания обойдется дороже. А бойлер с закрытой камерой будет массивнее и займет больше места.

Сегодня приобрести накопительные водонагреватели можно как в обычных магазинах бытовой техники, так и в специализированных онлайн-маркетах. К примеру, на сайте "Уралснаб", где представлена продукция ведущих производителей: там http://www.ursnab.com/nakopitelnii-vodonagrevatel.

Читайте еще: