Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Оборудование для столовой

Оборудование для столовой

11-10-2014
Оборудование для столовой

Предпринимателям, которые хотят заняться бизнесом в сфере общественного питания (к примеру, планируют открыть столовую), нужно не только подобрать подходящее помещение и принять на работу поваров, официантов, барменов, уборщиц и т. д., но и приобрести оборудование для кухни. Однако для начала следует определиться, какого типа будет открываемое заведение. Столовая может работать с кухней по договору аутсорсинга, или же иметь собственный кухонный цех и замкнутую систему производства и реализации блюд. Но какой бы ни было заведение общепита, в нём обязательно должно иметься холодильное оборудование, плиты и мармит для вторых блюд.

Для небольших заведений общепита (до 10 посадочных мест) достаточно будет установить плиту, холодильник и приобрести мелкую бытовую технику, причём всё это может быть непрофессиональным. Столовые с большим количеством посадочных мест (от 100) обязательно должны иметь собственный кухонный цех. Для такого производства необходимо приобрести тепловое оборудование: пищеварочные котлы, плиты, электрические или газовые сковороды, шкафы тепловые и жарочные или же современные аналоги данной техники – конвекционные печи, пароконвертоматы, тепловые столы. Для крупных производств обязательным условием является наличие холодильной комнаты и морозильных камер, холодильных витрин и столов, а также шокеров для мгновенной заморозки продуктов. Неотъемлемыми атрибутами крупного кухонного цеха должны быть электромеханические приборы. Тестомесильная машина, миксеры, мясорубки, техника для чистки, нарезки, шинкования, формирования котлет, вареников, профессиональная посудомоечная машина – все эти устройства не будут лишними на большой кухне.

Поддержание комфортного микроклимата в кухонном цехе

В столовых, особенно в горячих цехах, атмосфера в прямом и переносном смысле накалена до предела. Чтобы работники кухни во время выполнения своих нелёгких обязанностей чувствовали себя комфортно, важно позаботиться об установке мощных вытяжек, а также производственных кондиционеров. Конечно же, для максимально эффективной работы данной техники нужно грамотно смонтировать вентиляционную систему.

Читайте еще: