Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать жироуловитель?

Как выбрать жироуловитель?

4-04-2018
Как выбрать жироуловитель?

На кухнях всех предприятиях общественного питания должен быть установлен жироуловитель. Он не дает маслам и различным жирам попасть в канализационные трубы. Принцип его работы основан на разнице удельного веса двух компонентов. У воды он больше, поэтому частички жира всплывают на поверхность и попадают в специальные ловушки. Вода, прошедшая сепаратор жира, поступает дальше в канализационные трубы.

Особенности выбора

Выбирая жироуловитель, необходимо обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Пластиковый сепаратор подойдет для предприятий с небольшой пропускной способностью. Он имеет ряд положительных характеристик:

  • легок в установке и обслуживании;
  • длительный срок эксплуатации (до 30 лет);
  • низкая стоимость;
  • безвреден;
  • можно изготовить по индивидуальным размерам.

Благодаря своим достоинствам, он занимает лидирующее место среди других моделей.

Сепаратор из стеклопластика более прочный и надежный. Он может работать при постоянном контакте с агрессивными средами, так как устойчив к их воздействию. Устройства получаются достаточно легкими и простыми в обслуживании. Если в помещении мало места, сепаратор из стеклопластика можно установить на улице, ведь ему не страшны перепады температуры.

Стальной жироуловитель для канализации из столовой могут позволить себе предприятия, которые имеют высокую пропускную способность и получают неплохую прибыль. Их высокая стоимость полностью оправдывается улучшенными характеристиками. Только не нужно экономить и выбирать сепараторы из оцинкованной стали, поскольку он не оправдает надежд. Этот материал не обладает теми преимуществами, которые свойственны нержавеющей стали.

Покупая жироуловитель, предпочтение нужно отдавать известным производителям, ведь система водоочистки должна работать без сбоев. Они не только самостоятельно производят установку устройства, но и дают гарантию.

Читайте еще: