Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Зачем нужны генераторы переменного тока

Зачем нужны генераторы переменного тока

18-07-2013
Зачем нужны генераторы переменного тока
Где бы мы могли впервые услышать такое слово как генератор? Наверное, ещё в школе на уроках физики. Именно в школьные годы мы на теории уже знали, что генератор это такое устройство, которое превращает механическую энергию в электрическую. Как мы помним, с уроков физики, большинство таких генераторов работают на основе магнитного поля, которое вращается, но также есть и дизельные электростанции которые на сегодняшний день тоже очень востребованы.

Современный мир преподносит к нашему вниманию электромеханические генераторы. Работают они на основе электродвижущей силы. Вы никогда не задавались вопросом: «а для чего же нужен генератор переменного тока?». Ответ оказывается очень прост, так как гораздо выгоднее использовать именно генератор переменного тока нежели его аналоги, они дешевле и проще в использовании. Изменять напряжение переменного тока не составит особого труда, необходимо лишь использовать трансформатор. Гораздо труднее выполнить эту задачу на постоянном токе. Множество видов электротехники, такие как радиоприёмники, магнитофоны, телевизоры, вошли в «жизнь» только благодаря переменному току. Углубляться в сам принцип работы генератора переменного тока мы не будем, поэтому скажем лишь о важности таких генераторов. Именно благодаря ним, выполняются многие технологические процессы в промышленности, что очень важно для производства и основной работы тех или иных заводов или фабрик.

Значительную часть электроэнергии во всём мире, получают благодаря синхронным альтернаторам. Их обычно устанавливают в больницах, детских садах, морозильных складах, поликлиниках, то есть везде, где электроэнергия необходима практически всегда. Так же именно такое снабжение может быть использовано на строительных работах при отсутствии возможности подключения к электрической сети. Электрическая сеть в жилых домах, клубах, кинотеатрах и т.д. питается именно переменным током.

Читайте еще: