Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Классические люстры и светильники

Классические люстры и светильники

16-07-2013
Классические люстры и светильники
Люстра – это изобретение, которое пришло к нам из Франции. Более практичного осветительного устройства, которое освещало бы все пространство и имело бы только декоративный образ, еще не придумали. Большое видовое разнообразие помогает подобрать люстры для любого интерьерного решения. Вы сможете найти более 1000 подвидов люстр, люстры расположены так, чтобы их было удобно выбирать по определенных характеристикам, и купить их можно на сайте http://watt-shop.com/ .


Настоящей люстрой в первоначальном понимании данного понятия является классическая люстра. Такая люстра нарядна и торжественна, они придадут любому зданию праздничный и богатый вид. Форма плафонов у классических люстр очень плавная и элегантная, иногда можно встретить и «украшения» в форме цветов и растений. Материалом, из которого изготовляются классическая люстра, традиционно является металлические материалы, стекло и, непременно, хрусталь.


Хрустальным люстрам стоит отвести отдельное место. Впервые данный материал был применен в производстве осветительных устройств в Богемии в период расцвета такого направления, как барокко в 17 в. По прошествию ста лет люстры из богемского хрусталя распространились по всей Европе и с тех пор их считают элементом роскошного декора. Хрустальные элементы отражают и насыщают лампочный свет, но следует помнить, что глаза от таких мигающих бликов могут быстро устать.


Существует еще одна разновидность классических люстр – люстра со свечами. Но свечи сами по себе тут не причем. Это осветительное устройство для романтичных и мечтательных людей, они способны превратить обычную гостиную или помещение в бальный зал. В люстрах со свечами применяются лампочки с цоколем вида Е14 маленькой мощности, но благодаря их количеству(обычно, девять), качество освещения таких люстр не снижается.

Читайте еще: