Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Осветительные приборы: диодные прожектора

Осветительные приборы: диодные прожектора

14-09-2014
Осветительные приборы: диодные прожектора

Сегодня практически невозможно встретить такого человека, который бы не знал ничего о технологии использования светодиодов и никогда бы с ней не сталкивался, в первую очередь среди осветительных приборов. Светодиодные прожекторы уже много лет как нашли себе применение в России, особенно актуальны они при оформлении цехов и разного рода зданий, складских комплексов и производственных территорий. Но помимо того место им нашлось и повседневной жизни. Так, нередко при их помощи освещают дачные участки, устанавливают такие источники освещения в гаражах. Относительно недавнее прошлое позволяло удовлетворить все потребности галогенными технологиями, однако сегодня диодные прожектора безусловно выигрывают по всем аспектам. Они работают намного дольше, при этом прожектор не склонен перегреваться. Галогенные лампы известны своей ненадежностью в условиях перепадов напряжения, и данная проблема была полностью решена обращением к технологиям светодиодов.


Специфика работы


Уличные прожекторы совершено не страшатся перепадов напряжения, они могут штатно работать при температурном режиме в диапазоне от -45 до +50, в том числе при условии резкого перепада между этими значениями. Чем более холодный воздух, тем светодиод будет гореть ярче. Матрица осветительного прибора может служить до 50 тысяч часов, при этом по истечении этого срока прибор не потеряет работоспособность, но может лишь немного сбавить в яркости создаваемого светового потока.


Как правило купить?


При выборе прожектора очень важно заранее изучит все технические характеристики, а также ознакомиться с условиями гарантии и степенью защиты, лишь в этом случае будет возможность подобрать качественное изделие, которое бы ярко светило в течение долгого времени. Если говорить о параметрах защиты, то данная величина должна быть ни в коем случае не меньше IP 65. Достигнуть этого значения удается в том случае, если на стыках корпуса были использованы прокладки из силикона. Гарантийный срок должен быть не менее одного года, хотя в большинстве своем производители готовы предложить гарантию длительностью в три года.


Не время для экономии


Уровень стоимости диодного прожектора более чем доступный, при сравнении с его гарантийным сроком это свидетельствует об особенной выгоде. Однако не следует отдавать предпочтение самому дешевому варианту в пределах рынка. Чем выше цена, тем больший объем рисков в нее включается. Если рассматривать модельный ряд, то можно будет заметить, что по мощности приборы варьируются достаточно сильно. Обусловлено это тем, что разные потребители имеют достаточно сильно различающиеся требования.

Читайте еще: