Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем хороший утюг

Выбираем хороший утюг

12-06-2020
Выбираем хороший утюг

Для того чтобы правильно выбрать утюг для собственного дома, который станет для вас надежным помощником на долгое время, потребуется предварительно разобраться с некоторыми моментами.



1. Во-первых, необходимо ознакомиться с материалом изготовления подошвы, которая в дальнейшем будет контактировать с материалами. В зависимости от модели и ценовой плитки подобные устройства могут обладать алюминиевыми, тефлоновыми, керамическими и нержавеющими поверхностями. Самым легким и оперативным в подогреве является алюминий. Что касается тефлонового покрытия, оно никогда не прилипает к тканям, а также тщательно их проглаживает. Керамические подошвы отличаются высоким коэффициентом скольжения и удобством в использовании. А вот модели из нержавеющей стали обладают долговечностью и устойчивостью к различным механическим воздействиям.

2. Во-вторых, потребуется изначально разобраться с насадками. Когда-то для защиты материалов от пережигания хозяюшкам приходилось использовать обычную марлю. Однако в современном мире ситуация несколько изменилась. Теперь утюги могут оснащаться разными насадками, благодаря которым можно с легкостью проглаживать как тонкие, так и толстые ткани.

3. В-третьих, паровые утюги обладают разной паровой подачей. Поэтому для подбора оптимального варианта, рекомендуется изначально ознакомиться с данными показателями.

4. В-четвертых, мощность утюга может варьироваться в разных пределах. Однако чаще всего хозяюшки останавливают выбор на приборах с мощностью в 1800вт, которые являются быстрыми в прогреве и экономичными.

5. В-пятых, также подобные электрические устройства могут оснащаться или же не иметь провода, что в свою очередь говорит об их зависимости от розетки. Если говорить о проводных приборах, здесь необходимо отдавать предпочтение моделям с длиной шнура от 2 до 3 метров. А вот беспроводные модели в обязательном порядке должны оснащаться качественной подставкой.

6. В-шестых, безопасность оборудования выполняет особо важную роль. Для того чтобы на подошве утюга не образовывалась накипь, достаточно обзавестись устройством с функцией самоочищения. А вот предупредить вероятность проникновения влаги на материал, позволит противокапельная система.

7. В-седьмых, вес утюга говорит о том, насколько удобно им будет пользоваться. Слишком тяжелые приборы идеально подходят для тех случаев, когда речь идет о глажке вещей на специальной доске. А вот при выборе дорожного утюга необходимо отдавать предпочтение более легким устройствам.



Широкий выбор высококлассных паровых утюгов представлен на сайте специализированного интернет – магазина.

Читайте еще: