Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности, на которые следует обратить внимание при покупке кондиционера

Особенности, на которые следует обратить внимание при покупке кондиционера

11-09-2022
Особенности, на которые следует обратить внимание при покупке кондиционера

Кондиционеры Haier сильно изменились за эти годы, и некоторые из них делают гораздо больше, чем просто охлаждают воздух, как некоторые могут подумать! Вот краткий список, который отделяет обязательные функции от бесполезных наворотов. При покупке кондиционера необходимо принять множество решений. Эта статья является частью 1 из 2 о характеристиках кондиционера и о том, как его купить.


Тип шасси


Если вы хотите купить комнатный блок, вы должны сразу же знать, что существуют фиксированные и выдвижные типы шасси:



  • Фиксированные шасси являются наиболее популярными, обычно они легче и устанавливаются и снимаются в зависимости от сезона. Это то, о чем вы думаете, когда думаете о типичном оконном кондиционере.

  • Выдвижное шасси обычно встречается в блоках, устанавливаемых через стену, и работает через стенную втулку, хотя иногда их также можно использовать в оконных приложениях. Благодаря выдвижному шасси владельцу будет легче выполнять техническое обслуживание или замену оконного кондиционера.

  • BTU Output — это холодопроизводительность кондиционера. Выбор правильного количества БТЕ для вашего помещения имеет решающее значение для обеспечения максимального потенциала производительности кондиционера. Слишком мощное устройство не будет правильно осушать воздух, а устройство с недостаточной мощностью будет с трудом выполнять свою работу. Большинство единиц прямо скажут вам, сколько квадратных метров они могут обрабатывать, но они обычно округляют до 1000–2000 БТЕ в интересах обеспечения прибыли и обеспечения того, чтобы бренд компании не смущался тем, что кажется «недостаточно мощным». Многие люди прямо спрашивают: «Какой размер кондиционера мне нужен?» Действительно, здесь нужно учитывать множество вещей, которые подробно описаны во второй части этой серии.

  • Рейтинг Energy Star Rating — блоки переменного тока должны быть как минимум на 10 % более энергоэффективными, чем минимальные федеральные стандарты, чтобы претендовать на эту сертификацию. В то время как при меньших мощностях охлаждения (от 5000 до 6000 БТЕ) это на самом деле не оказывает большого влияния на первоначальную надбавку к текущим эксплуатационным расходам, но позволяет сэкономить деньги при больших мощностях охлаждения.


Гарантия


Это 1 из основных обязательных характеристик кондиционера. Основная логика здесь заключается в том, что если производитель не будет поддерживать свой продукт, почему вы должны? Проще говоря, не покупайте кондиционер, на который распространяется невыразительная гарантия. Абсолютный минимальный минимум, который вам следует искать, - это 1 год полной гарантии на устройство, включая детали и работу.


Электронное управление и цифровой дисплей — позволяют точнее находить зону комфорта с точностью до 1 градуса. Если у вас есть электронное управление, вам также следует поискать пульт дистанционного управления, который является отличной функцией кондиционера для кондиционеров, размещенных в больших комнатах.

Читайте еще: