Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Бытовой клей и его свойства

Бытовой клей и его свойства

31-03-2021
Бытовой клей и его свойства

Универсальный контактный клей – органический материал, в основе лежат хлоропрен и формальдегидные смолы. К примеру, клей Момент 1 не содержит высокотоксичных растворителей, таких как толуол. Приобрести бытовой клей вы сможете тут https://ick.kiev.ua/kleya/bytovoj-klej/.

Свойства клея

Биостойкость. В состав натуральных (природных) клеев входят природные биополимеры (белки), которые могут служить пищей для грибков и микроорганизмов. Так как в основе клея Момент 1 лежат синтетические хлоропреновые каучуки, он обладает высокой биостойкостью.

Эластичность клея – можно охарактеризовать как отсутствие в нем после высыхания остаточных напряжений. Момент 1 высокоэластичен, то есть после его полного высыхания отсутствует коробление клеевого шва.

Вязкость - это способность клея распространяться по склеиваемой поверхности тонким и равномерным слоем. Так как клей Момент 1 обладает высокой адгезией (способностью на межмолекулярном уровне притягиваться к различным материалам), он при нанесении создает равномерный и непрерывный слой.

Как недостаток, нужно отметить, клей Момент 1 – горюч, поэтому работы по склеиванию не рекомендуется производить при наличии источников открытого огня. Работы с клеем нужно проводить в проветриваемом помещении, при попадании клея на кожу, загрязненный участок рекомендуется промыть водой.


100% метил метакрилатный клей, специально изготавливаемый для производства изделий из твердых поверхностей и поставляемый в патронных картриджах. Обеспечивает превосходное соединение всех типов твердых поверхностей, включая слоистые полимеры, акриловый камень, модифицированные акриловые листы, кварцевые материалы, листы на основе полиэфирных смол и полиэстровые смеси.

Термоклей

Современный строительный рынок значительно расширил возможности для ремонта различных помещений. Новые материалы и передовые технологии позволяют выполнять те или иные работы вдвое быстрее и втрое дешевле. В качестве яркого примера можно привести стержни клеевые. Этот материал заряжается в специальный пистолет, который разогревает твёрдый термоклей до жидкого состояния и помогает мастеру выдавливать его через удобный дозатор. Термоклей позволяет работать со следующими материалами:

- резина;
- картон;
- бумага;
- керамика;
- стекло;
- кожа;
- ткань;
- металл;
- дерево;
- пластмасса;
- электрические платы.

Стоит заметить, что термоклеящие пистолеты весьма удобны в эксплуатации. Кроме того, стержни клеевые нетоксичны и не наносят никакого вреда здоровью. Разогретая субстанция имеет однородную бесцветную структуру без неприятного запаха. На схватывание потребуется около 5 секунд, а окончательное застывание наступит через 40 секунд. Так как стержни клеевые разогреваются до 80 C, нужно быть осторожными при использовании пистолета.

Читайте еще: