Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Электрический или бензиновый триммер?

Электрический или бензиновый триммер?

17-03-2013

Ухоженный и изумрудный газон на своем участке будет постоянно радовать хозяина. Чтобы достичь идеального, ровного покрова трава необходимо применять бензиновые или электрические косилки, к примеру, электрический триммер.
Триммером принято называть садовый ручной инструмент. Нельзя его путать с традиционными газонокосилками. Если у вас нет триммера, то вам будет не под силу осуществить скашивание травы вокруг клумбы, около ягодных кустов, кромок газона, а также вдоль дорожек сада. Есть два основных типа триммеров – электрического питания и бензинового.
Сперва, перед тем, как ответить и начать оценивать преимущества того или иного вида триммера, необходимо ознакомиться с этим садовым агрегатом.
В качестве режущего инструмента триммера применяется толстая леска. Есть и дополнительное функциональное оснащение, которое предполагает применение металлического ножа или диска. Инструмент весит в пределах 2-7 кг. Рабочая область имеет ширину 25-40 сантиметров.
Бензиновые триммеры приводят в движение режущий инструмент при помощи двигателя внутреннего сгорания. Если же применяется двухтактный мотор, то используется бензин 92 марки и масло. Четырехтактные агрегаты предусматривают заливку масла и бензина по отдельности. Второй вариант более мощный и работает тише.
Бензиновые триммеры имеют объем бака от 0,5 до полутора литров. Разумеется, чем больше объем, тем больше будет осуществляться бесперебойная работа бензотриммера. У таких триммеров мотор располагается сверху, но существуют и исключения, когда он помещается в предусмотренный ранец, который надевается на плечи носильщику. Существуют четырехтактные триммеры, которые обладают дополнительными насадками, что позволяет им превращаться из обычной косы в сучкорез, культиватор либо снегоуборщик.
Триммеры электрического типа осуществляют работу от сети (применяется кабель) либо питаются от заряженного аккумулятора. Двигатель может быть расположен снизу либо сверху. Агрегат, который имеет расположенный сверху двигатель, обладают большей мощностью. Также, к таким аппаратам продаются дополнительные насадки, которые превращают их в пилу либо кусторез. Модели, которые имеют в названии буквы EB или ES, могут оснащаться ножом-фрезой, который выполняет функцию режущего элемента.
Стоит отметить одно, что какой триммер выбрать для дачи, все равно решать хозяевам. Если необходимо на 2 сотках скашивать траву, то достаточно и электрической модели. Поскольку она обладает небольшим весом, простой эксплуатацией, а также малым уровнем шума. Для больших площадей выбирайте бензиновые варианты.

Читайте еще: