Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какие стройматериалы выбрать

Какие стройматериалы выбрать

31-03-2013
Какие стройматериалы выбрать

В большинстве случаев при ведении работ по возведению частного дома у застройщиков и владельцев возникает множество вопросов на самом первом этапе, когда требуется выбрать и приобрести стройматериалы. Для того, чтобы правильно определиться и выбрать оптимальные материалы для строительства деревянного дома, прежде всего нужно узнать, какими могут стать стены новой постройки, и в зависимости от этого делать соответствующие выводы о необходимых свойствах строительных и отделочных материалов.

На современном строительном рынке часто встречаются три основных вида деревянных материалов, предназначенных для строительства частных домов. Можно приобрести каркасно-щитовые конструкции, остановить свой выбор на бревнах лиственницы или сосновых бревнах. Подобный товар предлагают почти все строительные организации. Но главный элемент, но который стоит обратить внимание, это качество покупаемого стройматериала. Купить брус, бревна или щиты для постройки не является проблемой, только стоит отметить, чем они различаются между собой.

Очень часто перед владельцами земельных участков встает такой вопрос: что лучше использовать – бревно или брус. Здесь сложно сказать что-то определенное. Все зависит только от желания хозяина, какой дом иметь. Эти стройматериалы Москва довольно похожи между собой на первый взгляд.
Дом, построенный из бревна лиственницы, способен прослужить несколько десятков лет. Однако непосредственное строительство, а также ремонт домов из бревна в Москве представляет собой довольно сложный процесс, под силу он может быть только высококвалифицированным специалистам. Такой материал, применяемый для возведения частных домов, делится на две категории. Это необработанные бревна и бревна оцилиндрованные. При работе с первым видом подобного материала требуется большое количество трудозатрат. По этой причине очень часто застройщики предпочитают оцилиндрованные бревна. Благодаря такой технологии продажа стройматериалов в Москве вышла на новый высококачественный уровень. После оцилиндровки бревна не нуждаются в дополнительной селекции, они имеют ровную идеальную цилиндрическую форму. Помимо этого современные технологии, применяемые в производственной сушке, позволяют провести отделку дома сразу после его возведения. Стоит отметить, что сруб, изготовленный из материалов с естественной влажностью, перед началом отделочных работ должен постоять в течение одного года.

Следующей по популярности является продажа строительного бруса для возведения домов.

Магазин стройматериалов предлагает подобную продукцию в избытке. Технология сооружения помещений из бруса очень похожа на технологию строительства домов из бревна. Главное отличие заключается в том, что качество и прямоугольное сечение самого дешевого клееного бруса упрощает работу и сокращает время постройки в несколько раз. Применяя в строительных работах клееный брус из лиственницы или ели, следует помнить, что подобный материал является весьма чувствительным к атмосферным воздействиям. Он требует довольно тщательной антисептической обработки. Помимо этого клееный брус обладает несколькими неоспоримыми преимуществами. Материал поставляется только в сухом состоянии, он практически не дает усадку, а также его стоимость является достаточно низкой, чтобы его мог позволить себе каждый, решивший построить собственный дом.

После определения со стройматериалом можно обратиться в строительную организацию, чьи специалисты помогут и воплотить в жизнь все задуманные идеи, и своевременно проконсультировать по любому вопросу.

Читайте еще: