Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Дома из газобетона

Дома из газобетона

29-03-2013

Дома из газобетона, пенобетона или как его еще в народе называют шлакоблоком становятся все популярнее. Пенобетон - это застывшая бетонная пена, которая обладает пористую структуру, а по твердости близка к дереву. На производстве камни пенобетона режутся с помощью специального инструмента. Возведение дома из такого материала не займет много времени, так как размеры одного блока достаточно большие, а вес маленький. Коробку дома, площадь которой составляет 120 квадратных метров можно построить примерно за 8 недель. В эти 8 недель также входит время, потраченное на подготовку фундамента и постройку крыши. 

Современные многоэтажные дома сегодня также строятся с использованием газобетонных блоков, в некоторых ситуациях используется кирпич или ЖБ плиты. Примером использования современных технологий и материалов для строительства можно назвать новый жилой комплекс в Санкт-Петербурге, который располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро.Современный молодежный жк будет иметь развитую инфраструктуру и приемлемую стоимость квадратных метров. Вы сможете выбрать такой вариант жилья, который удовлетворит вашим требованиям. 

Среди достоинств домов из пенобетона стоит выделить высокую теплозащиту. Кроме того пенобетон считается экологичным материалом. В стену из такого бетона очень легко вбить гвоздь и повесть на него картину или полку. Недостатками пенобетона является повышенная гигроскопичность, именно поэтому наружную сторону стен нужно защитить от воздействия атмосферных осадков. Прочность такого блока не такая высокая как у бетона или кирпича. Если Вы решили построить дом из этого материала, то к нему стоит относиться с особой осторожностью, особенно во время забивания гвоздей, так как блоки пенобетона обладают способностью крошиться. 

Читайте еще: