Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Фундамент - основы строительства

Фундамент - основы строительства

26-03-2013

Когда речь заходит о строительстве фундамента, к этому вопросу стоит подойти с особой серьезностью. Время года, во время которого будет происходить постройка фундамента, не должно никак отразиться на его качестве, не повлиять на другие здания и металлоконструкции. Даже в таких странах как Швеция, Финляндия и Норвегия зимой продолжают строить все новые и новые здания. В этих государствах невыгодно приостанавливать строительство, так как с каждым новым жителем увеличивается потребность в новом жилье. Туристам также нужны номера в гостиницах, поэтому приостанавливать постройки новых зданий в таких странах попросту невыгодно, это объясняется наплывом туристов. Люди в нашей стране до сих пор скептически относятся к постройкам в зимнее время года, хотя в этом нет ничего плохого.

Почему же так происходит? В первую очередь населению мешают выработанные стереотипы, а во вторую - ограничения, возникающие с приходом зимних холодов. Осуществлять строительство дома необходимо в соответствии со всеми необходимыми правилами и нормами. Пренебрегать правилами недопустимо, так как этом может привести к ужасным последствиям. Конечно, возможно  в зимнее время количество построек уменьшается, а процесс строительства происходит медленнее, но строить в зимнее время можно. Теперь строительство значительно облегчается благодаря тому, что современные технологии разрабатывают новейшие материалы, новые способы, вводят новую технику. Многие заказчики переживают  о том, что конструкция, построенная в зимнее время года может деформироваться с наступлением потепления, но сейчас  этого можно не опасаться, особенно если постройка фундамента происходила со всеми необходимыми нормами. Строительство фундамента можно производить только при определенной температуре, главное, чтобы на улице было не холоднее -5. Если температура будет ниже указанной, обязательно стоит воспользоваться применением особых способов, помогающих затвердеть бетону при холодной температуре.

Как уже упоминалось выше, существует несколько методов при проведении строительства в зимнее время года, давайте же рассмотрим несколько из них. Можно применить метод подогрева. Тепло выделяет специальный раствор, который готовится с использованием воды и пара. Еще одним методом, применяемым во время строительства  при холодной погоде является утепленная опалубка. В этом случае используется опалубка, сверху которой расположен защитный слой. Такой метод еще носит название "метод термоса". Для более быстрого затвердевания бетона в могут использовать подогрев с помощью электродов или специальных инфракрасных источников.  Температуры, при которой происходит застывание бетона можно добиться с помощью греющей опалубки. Также в бетон необходимо  тоже добавить специальных веществ, которые при низких температурах способствуют замерзанию. 

Чтобы купить качественные пластиковые окна в Челябинске нужно обратиться в компетентную компанию. Такой организацией является WhiteBiz, её преимущества заключаются в использовании качественных комплектующих, минимальных сроках изготовления, выполнении заказов разной сложности, а также в полном учете пожеланий заказчика.

Читайте еще: