Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Защитные роллеты: область применения

Защитные роллеты: область применения

5-04-2013
Защитные роллеты: область применения

Современные защитные роллеты – это удобный способ охраны помещений от посягательств злоумышленников и взлома. Сфера применения рольставен достаточно разнообразна, их используют для защиты ларьков, витрин торговых центров, оконных и дверных проемов в квартирах, на дачах и офисах.

Рольставни являются прекрасной альтернативой привычным традиционным решеткам. Кроме того, они гораздо функциональней и удобней в эксплуатации. В случае когда в окнах устанавливаются стеклопакеты без пленки с высокой степенью защиты, имеет смысл воспользоваться защищающими от проникновения свойствами рольставен. Стоимость роллет зависит от различных факторов, таких как размеры изделия, способ управления, вид профиля и т.д.

Роллеты позволяют защитить окна и витрины от брошенного камня или бутылки. А если изделия выполнены из экструдированного профиля, то они относятся к категории антивандальных, поэтому полотно роллет не прогнется даже под сильным ударом.

Помимо привычной области применения роллет, их можно использовать в туалетах и ванных комнатах. Такие рольставни называются сантехническими. В чем состоит их основное предназначение? Этот вид роллет позволяет эстетично скрыть трубы и инженерные коммуникации, оставив при этом к ним легкий и удобный доступ. С такой роллетой справится даже маленький ребенок.

В случае с сантехническими рольставнями используется недорогой и легкий профиль роликовой прокатки с пенным наполнением. Роллеты для туалета или ванной комнаты имеют определенные особенности монтажа. В частности, это расположение короба и ламелей. Зачастую бывает так, что внутреннее пространство короба слишком мало из-за находящихся там труб, поэтому разместить короб роллеты внутри просто невозможно. В данном случае монтаж роллеты осуществляется коробом наружу, разумеется, ламели тоже выглядят по-другому. Но как бы то ни было, роллета в туалете или ванной имеет эстетичный и изящный внешний вид.

Следует иметь в виду, что при ширине роллеты до 70 см невозможно установить управление с помощью торсионного привода – в таких случаях используется воротковый или шнуровой привод. Поэтому при дизайне помещения необходимо учитывать данный факт.

При встроенной установке сантехнических рольставен щели примыкания закрывают с помощью кафельной затирки или монтажного уголка – это зависит от каждой конкретной ситуации.

С каждым годом сантехнические роллеты приобретают все большую популярность, так как они легко вписываются в интерьер туалета или ванной комнаты и придают помещению современный вид.

Читайте еще: