Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Металлодетекторы для новичков

Металлодетекторы для новичков

2-04-2013
Металлодетекторы для новичков

Перед тем как приступить непосредственно к объяснению процесса выбора металлоискателя, хочется разочаровать тех, кто думает, что после он получит прибор, способный принести «золотые горы». Многие считают данное увлечение обычным хобби: оно увлекательное, дорогое, зародилось вместе с охотой и рыбалкой, а также другими видами отдыха.

Информация будет полезна для тех, кто окончательно решил попробовать свои силы в сфере приборного поиска или иными словами в любительской археологии.
Существует следующее условное разделение всех металлоискателей. Их принято разделять на 3 основные категории. Разделение происходит по потребительским свойствам, а уже после по способам обработки сигнала, методам формирования, а также предоставления информации. Итак, металлоискатель может быть начального, среднего, или профессионального уровня. Металлодетекторы принято разделять на аналоговые и цифровые модели. Профессиональные типы приборов являются в большинстве своем цифровыми, у них есть встроенный мощный алгоритм обработки сигналов. Так уж повелось, что оборудование среднего уровня является немного урезанной версией профессионального прибора, который адаптирован для начинающих пользователей.

Приборы аналогового типа изготавливаются без применений мощных элементов обработки, а также отображения сигнала, в них есть несколько (около 4) регуляторов, которые отвечают, к примеру, на настройку чувствительности, громкость звукового сигнала, дискриминацию и прочее. В сою очередь, приборы цифрового типа, вместе с встроенными мощными процессорами и изменяемыми программами поиска (можно создавать и свои собственные программы, которые имеют множество настроек) имеют дисплей, на котором будет показываться необходимая информация: усредненная информация о цели либо спектр сигнала, размеры, глубина залегания и так далее. Помимо этого, у цифровых приборов есть множество регулируемых параметров, которые способны несколько влиять на комфортность и глубину поиска. Отличным экземпляром является garrett ace 250, данная модель сочетает в себе качество, функционал и приемлемую цену.
Стоит сказать, что процесс выбора цифрового или аналогового варианта полностью зависит от личных предпочтений новичка. Если вам нравиться «дедушкино» управление, то стоит выбрать аналоговый прибор, если интересуют многочисленные настройки, то цифровое оборудование.

Читайте еще: