Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Немного о материалах, применяемых для изготовления мебели для ванной комнаты

Немного о материалах, применяемых для изготовления мебели для ванной комнаты

26-04-2013
Немного о материалах, применяемых для изготовления мебели для ванной комнаты

Немного о материалах, применяемых для изготовления мебели для ванной комнаты

Еще несколько десятков лет назад ванная комната была помещением, где мы умывались по утрам, стирали вещи и принимали душ или ванную перед сном. Но эти времена канули в прошлое, и сегодня ванная комната стала превращаться из обычного банно-прачечного помещения, в место, где можно побыть наедине, отдохнуть, восстановить свои силы и энергетический баланс.

Но и сейчас, большинство потребителей не придают значения интерьеру ванной комнаты, так как не видят в этом необходимости. И все же мы готовы поспорить, что мебель от производителя для ванной комнаты играет немаловажную роль в жизни любого человека. Мебель для ванной на заказ от производителя – это большой ассортимент готовых модулей и гарнитуров, огромный выбор материалов, фурнитуры, текстур и расцветок.

К обстановке в ванной комнате следует относиться с большим вниманием. Выбирая мебель от производителя, убедитесь, что она качественная, функциональная, красивая и прекрасно впишется в размеры и интерьер вашего помещения. Перед тем, как купить мебель для ванной на заказ следует получить максимум информации о производителе – сколько лет он занимается производством мебели, на каком оборудовании изготавливается мебель для ванных комнат и из каких материалов, какие готовые решение есть у производителя в его каталоге.

Выбор мебели для ванной комнаты – это сложный и трудоемкий процесс. Мебель – это не футболка или колготки, которые мы можем купить, сменить, постирать, подремонтировать. Все потребители без исключения покупают мебель, которая стоит в ванной комнате не один десяток лет и чтобы она вам прослужила долго и оставалась, так сказать, в моде лучшим вариантом будут классические мебельные гарнитуры для ванной комнаты.

В стандартный набор мебели для ванной комнаты, как правило, входит тумба под умывальник, навесной шкаф, напольный пенал, полочка и тумба под бельевую корзину. Если позволяет площадь помещения, то готовый комплект всегда можно дополнить еще несколькими модулями.

Что касается материала, из которого изготавливается мебель для ванной комнаты, то он должен быть прочным, долговечным и не подвергаться воздействию агрессивной среды, то есть перепадам температуры и влиянию влаги и пара. Стоит отметить, что не каждый материал обладает такими свойствами. В основном для изготовления мебели используются влагостойкие сорта МДФ и ДСП, обработанная специальными составами натуральная древесина, пластик, стекло и металл.

На сегодняшний день самая дорогая мебель изготавливается из массива дерева. Для такой мебели используются отечественные сорта древесины, но в последнее время «модники» предпочитают выбирать для своих помещений мебель или отдельные предметы мебели, изготовленные из экзотического дерева Венге.

Читайте еще: