Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Раздвижные двери для дома и офиса

Раздвижные двери для дома и офиса

29-04-2013
Раздвижные двери для дома и офиса

Все чаще, чтобы создать интересный интерьер и выполнить перепланировку помещения применяются раздвижные двери. Они популярны в общественных помещениях (конференц-залах, офисах) и жилых домах.

Главная особенность и основное преимущество дверей такой конструкции в том, что они позволяют значительно экономить пространство помещения. Они не распахиваются, а легким движением отодвигаются в сторону по горизонтали. По такому же принципу открывается дверь современного шкафа-купе.

Специалисты по строительству считают, что раздвижные двери это оптимальный вариант для кирпичных и бетонных домов. Ведь в случае установки дверей такой конструкции, укрепление дверного проема не потребуется, тогда как в случае с дверьми другого типа без таких работ можно попросту не обойтись. Это дополнительное долбление стены, установка дополнительного каркаса, и так далее. Все это означает дополнительные затраты на ремонт.

Поэтому, кроме преимущества, которое имеют раздвижные двери в виде экономии пространства стоит учитывать и этот факт.

При грамотной установке вы получите раздвижные двери звукозащитные, способность звукоизоляции еще один плюс данной конструкции. Правда, перед установкой необходимо сразу оговорить с фирмой, что вам она необходима, в этом случае мастера проведут соответствующую установку, и дверь не будет пропускать шум с улицы, или соседней комнаты. Часто такие заказы делают для детских комнат (чтобы не разбудить ребенка) и офисов (чтобы разговоры из кабинета не вышли за его пределы).

Раздвижная конструкция вообще очень многофункциональна, помимо того, что она применяется как для входных, межкомнатных дверей, дверей в кабинках, шкафах-купе: она еще и отлично делит территорию помещения на необходимые секторы.

Применение этих дверей встречается повсеместно. Причем, надо отметить, что современное производство позволяет производить двери из многих материалов, включая сталь и дерево. В том числе, можно выбрать не только стандартную дверь, но и выполненную по оригинальному дизайну, это позволяет создавать интересный интерьер.

Большой популярностью пользуются раздвижные стеклянные двери, причем при их изготовлении используется как обычное стекло, так и цветные, узорчатые витражные стекла. Такие двери способны украсить любой интерьер. Также стеклянное заполнение популярно в виде перегородок для жилых помещений.

Сайт: www.pro-dverey.ru

Читайте еще: