Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Шкафы инструментальные

Шкафы инструментальные

13-05-2013
Шкафы инструментальные

Прямой задачей инструментальных шкафов является хранение инструмента. Поскольку там где существует инструмент, особенно в большом количества, обязательно возникает вопрос, связанный с его хранением. Поэтому их изготовления является очень востребованным направлением. Все зависит от задач и объемов. С обязательным учетом этих требований инструментальный шкаф может иметь различного рода конфигурацию, к примеру, быть напольным или же навесными, иметь сдвижные двери или распашные створки. В большинстве своем боковую и всю заднюю стенку шкафа для инструментов занимает перфорированная панель, которая отлично зарекомендовала себя в сфере хранение различного рода инструментов. В некоторых случаях, напольные шкафы оборудуют выдвижными ящиками, к которым можно получить доступ после открытия основной створки шкафа. Иногда боковые стенки оснащают узкими полочками, которые служат для хранения смазок, жидкостей, аэрозолей. На задней панели шкафа для хранения инструментов навешивают различной длины крючки, а также хомутики, клипсы, которые позволяют обеспечить компактное хранение инструмента и сохранить его доступность.

Ключевым моментом инструментального шкафа является его непосредственная возможность опломбирования и запирания, что очень актуально в цехах большой площади. Благодаря специальному карману для перечня инструментов, находящихся на хранении, можно быстро сличить комплектацию шкафа с имающимся списком, а благодаря перфорированным створкам будет обеспечена свободная циркуляция воздуха, что очень важно во время хранения специального рода жидкостей. Из области аксессуаров необходимо отметить ложементы навесные для гаечных ключей, отверток и пластиковые контейнеры для небольших деталей. Качественный шкаф металлический инструментальный будет незаменимым помощником на многих предприятиях.

На инструментальные шкафы можно устанавливать колеса, которые наделяют шкаф свойствами мобильности, в результате вы сможете сэкономить пространство при компактной их группировке в свободном углу помещения. Все шкафы покрывают порошковой краской, которая обладает максимальной устойчивостью к агрессивным средам, а также могут быть использованы различные цветовые решения. Очень близким родственником таких шкафов являются тележки инструментальные, которые также полезны на производствах и в других областях деятельности, к примеру, в сфере автомобильных мастерских.

Читайте еще: