Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » С чем можно столкнуться в поисках квартиры на сутки

С чем можно столкнуться в поисках квартиры на сутки

16-05-2013
С чем можно столкнуться в поисках квартиры на сутки

Снятие квартиры на несколько суток ещё вчера казалось практически нереальным. Сегодня многочисленные компании предлагают арендовать у них квартиру любого уровня комфорта и местоположения, качества и цены, на неделю, на трое суток и даже на несколько часов. Предложения на рынке посуточной аренды квартир могут удовлетворить требованиям даже самого взыскательного клиента: Вы ещё только подумали о том, что Вам нужно, а Вам уже предложили искомую квартиру. Однако чтобы снять её нужно знать некоторые нюансы.


К сожалению, данный вид бизнеса начал развиваться в России совсем недавно и, несмотря на свои очевидные преимущества, в нём присутствует некая хаотичность и неорганизованность. Прежде всего, это касается отсутствия полноценного доступа к информации о том, как, например, можноснять квартиру в Туле на несколько суток. В основном, об этом можно узнать из Интернета, так что люди, мало знакомые с сетью, находятся практически в полной информационной изоляции, хотя можно купить ноутбук на сайте Wikimart где Вам всё покажут.


Второй проблемой посуточной аренды квартир может стать негативное отношение окружающих как к тем, кто сдаёт свою жилплощадь, так и тем, кто её снимает. Вне зависимости от того, происходит ли это «в тихую» или на законных основаниях, обычные любопытствующие и активно недовольные могут найтись всегда. К сожалению, наше общество ещё не готово радостно принимать в свои соседские объятия посторонних людей. Иностранцам, снимающим квартиры посуточно в Москве, этого никогда не понять. Можно лишь надеяться, что со временем наша страна станет более открытой и гостеприимной, а люди менее агрессивными и подозрительными.


Третья трудность в посуточной аренде квартир заключается в ненадёжности поставки коммунальных услуг городскими службами. Последние регулярно отключают электроэнергию, по два месяца ремонтируют сломавшиеся лифты, летом ежегодно на три недели отключают горячую воду на плановые ремонтные работы. Ни одна компания, сдающая квартиры, ничего не может с этим поделать – только снизить цены. К слову, в гостиницах, в случае форс-мажорных обстоятельств, стоимость номера останется неизменной – вне зависимости от того, всегда ли в нём была горячая вода или только в первые пять минут после заезда. Данное обстоятельство хоть как-то способно смягчить горечь разочарования от не комфортного жилья, которое по факту - всё-таки гораздо лучше гостиничного номера, пустого, официального и дорогого.


 

Читайте еще: