Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В Нагатино Диснейленда не будет - заявление главного архитектора Москвы

В Нагатино Диснейленда не будет - заявление главного архитектора Москвы

16-05-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-05/1368652495_5174e671-0b9c-df43-0b9c-df4c106ee7b6.photo.0.jpg|left-->В Нагатино Диснейленда не будет - заявление главного архитектора Москвы<!--dle_image_end-->
В пойме реки Москва в районе Нагатино аналогичный Диснейленду парк развлечений возводиться не будет, так заявил Сергей Кузнецов, давая интервью телевизионным корреспондентам. Ведущий московский зодчий отметил также, что подобное сооружение является весьма громоздкой и сложной структурой, а территория, предложенная для строительства, совершенно не подходит для поставленной задачи. Объясняется это тем, что парки тематического направления, подобные Диснейленду, нужно обустраивать не в центре города, а за его чертой.

На этой территории будет разбит парк. Его площадь будет составлять около девяноста гектаров. В парке будут размещены объекты спортивного назначения и аттракционы. Участок, на месте которого сегодня находится пустырь, прилегающий к Андроповскому проспекту, вероятнее всего, отдадут под застройку.
Современный подход в градостроительстве диктует свои правила. Сегодня застройка проводится на максимально непригодных для другой деятельности землях, ведь капительное строительство такие участки лишь облагораживает. А территории, которые уже заняты разнообразными местами для отдыха и зелеными насаждениями, сохранят в неприкосновенности. Наоборот, эти участки обустроят спортивными площадками и пляжем, на берегу Москва-реки. Пустырь же, вытоптанный и неприглядный, заполнят объектами развлекательного направления. Однако конкретные сроки исполнения проекта пока озвучены не были.

Идеи постройки в Нагатино российского Диснейленда муссировались и в прошедшем году. Тогда свой проект «Lotte World» предлагала одна компания из Южной Кореи.

Читайте еще: