Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Встречать жаркий летний сезон лучше с кондиционером

Встречать жаркий летний сезон лучше с кондиционером

3-06-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-06/1370275150_kondicioneri.jpg|left-->Встречать жаркий летний сезон лучше с кондиционером<!--dle_image_end-->

В своем большинстве люди отдают предпочтение теплому времени года. Весна настраивает на романтический лад и является предвкушением самого активного, наполненного приключениями сезона – лета. Возможно, такая любовь к лету идет еще из детства, когда малыши и подростки с нетерпением ждали целых три месяца беззаботной и радостной жизни. В летние дни жизнь кажется более насыщенной и яркой. Но даже любя лето и те возможности для отличного отдыха, которые приходят вместе с ним, не все могут хорошо переносить высокие температурные режимы. Чрезмерная жара выматывает и отрицательно сказывается на здоровье многих людей, особенно пожилых и тех, кто имеет проблемы с сосудами или сердцем. Для многих в период экстремальной жары настоящим спасением становится наличие в квартирах, домах и большинстве общественных заведений систем кондиционирования, которые позволяют легко переносить полуденный зной. С момента появления кондиционеры уверенно отвоевали себе место в нашем повседневном обиходе и сейчас уже сложно представить комфортные условия без них.


Отправляясь на отдых в жаркое время года или в страны, где среднегодовой температурный режим составляет порядка 30 градусов, отпускники всегда среди прочего интересуются наличием кондиционера в месте отдыха. Для большинства отелей, которые стремятся привлечь к себе туристов оптимальным соотношением качества и стоимости, как, например, Grand Sole Pattaya Beach Hotel в Таиланде, наличие мощных систем охлаждения, спутникового телевидения и WI-Fi является стандартным базовым вариантом номеров.


Существует много людей, которые любят плавать и загорать, но при этом крайне тяжело переносят высокую температуру воздуха. В домах и автомобилях облегчение может принести кондиционер, но в открытом пространстве от жары спастись очень сложно. Единственным выходом является сведение к минимуму пребывания вне помещения, особенно днем, чтобы избежать солнечных и тепловых ударов. Но, как бы, ни было сложно переносить жару, в привычных климатических условиях это, все же, дается проще. Многие стремятся посетить такой райский уголок вечного, в нашем понимании, лета, как Таиланд. Многочисленные курортные зоны и отели, включая Eastiny Seven Hotel в Паттайе, открыты для туристов круглый год. Приезжать сюда можно в любое время, но для оптимальной адаптации к местному климату желательно отдать предпочтение таиландской зиме. Температура в это время года в стране держится в основном у отметки в тридцать градусов, но сухой зимний сезон, в отличие от очень влажного лета, является более комфортным.

Читайте еще: