Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Поливомоечные машины: классика и современность

Поливомоечные машины: классика и современность

11-06-2013
Поливомоечные машины: классика и современность
Современное коммунальное хозяйство вряд ли обойдется без одного, наиболее полезного вида спецтехники – поливомоечной машины. Технику такого рода широко применяют для коммунального обслуживания дорожного покрытия в летний период года.

На сегодняшний день существует немалое количество марок и различных модификаций таких машин, которые строят на базе шасси грузовиков. Найти такую машину не проблема, в независимости от того что именно вас интересует: покупка или Аренда поливомоечной машины .

В большинстве случаев, навесное поливомоечное оборудование устанавливается на специально подготовленное шасси с усиленными рессорами. Комплектация этого оборудования состоит из цистерны, центробежного насоса, сетчатого фильтра, трубопровода, поворотных насадок и центрального клапана.

Во время работы вода поступает к насадкам посредством трубопровода в который она подается из цистерны при помощи центробежного насоса.

Привод механического оборудования машины и всех рабочих органов осуществляется простым путем – отбор мощности от двигателя. Отбор мощности происходит через КПП и раздаточную коробку, которая направляет крутящий момент на водяной насос и насос гидросистемы. Если на машину установлено щеточное оборудование, оно также приводится в действие благодаря крутящему моменту, передаваемому раздаточной коробкой.

Современные машины имеют ряд конструктивных отличий от своих предшественников. Одно из них – распределительная гребенка. Положение этой гребенки регулируется из кабины водителя, а помимо традиционных горизонтальных сопел, она может иметь и боковые, что позволяет значительно повысить площадь обрабатываемой поверхности.

Еще одно эффективное – многоступенчатый водяной насос. С его помощью в системе поддерживается давление до 25 атмосфер, что дает возможность подавать воду к одному или же сразу нескольким потребителям. Это оборудование позволяет улучшить качество обработки и существенно уменьшить расход воды, примерно в 4-5 раз, если сравнивать с машинами старого типа.

Читайте еще: