Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем инструменты для дома: тиски

Выбираем инструменты для дома: тиски

23-06-2013
Выбираем инструменты для дома: тиски
Для начала хотелось бы напомнить, что эту статью, нам любезно предоставила биржа копирайтинга , о которой прекрасно написано на сайте davednik.com.

Сфера применения тисков не ограничивается только слесарными работами. Тиски необходимы при обработке древесины, при выполнении электротехнических и любых других ремесленных работ. Главной функцией тисков является фиксация предметов.

Основные элементы тисков ― корпус и губки, зажимающие собой детали, изделия. В процессе эволюции основные составляющие элементы этого инструмента не претерпели никаких значительных изменений. Тиски как инструмент известны с незапамятных времен. Наиболее распространены стандартные традиционные механические слесарные тиски, а также станочные. Фиксация предметов в тисках производится за счет вращающегося особым образом винта, приводящегося в движение вращением ручки или пневматическим воздействием. Но все-таки конструкция этого необходимого в обиходе и на производстве инструмента изменяется и совершенствуется с каждым годом.

Слесарные тиски по своей конструкции могут быть стационарными (неповоротными) либо поворотными. Тиски с призмами корпуса необходимы для того, чтобы фиксировать заготовки круглой формы. Для зажима длинных заготовок в вертикальном положении используются модернизированные тиски, у которых слегка увеличена наковальня, а основание способно поворачиваться на 360 градусов.

Для работы с металлом используются специальные станочные тиски с небольшой высотой губок. Станочные тиски обладают более жесткой конструкцией, по сравнению со слесарными. Могут быть использованы для сверления, фрезерования, строгания и других подобных работ, обеспечивают фиксацию заготовки под заданным углом.

При достаточно сложной обработке деталей применяют специальный вид станочных тисков ― синусные тиски, которые могут быть двухпозиционными или трехкоординатными. Данный инструмент обеспечивает фиксацию обрабатываемых деталей с наклоном в 2 либо в 3 перпендикулярных плоскостях.
Двойные станочные тиски, применяются для выполнения одновременной работы сразу с двумя заготовками.
Все виды тисков различаются по размерам. В зависимости от величины обрабатываемых деталей подбирается и соответственный размер тисков.

Читайте еще: