Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стационарные аккумуляторы

Стационарные аккумуляторы

26-08-2013
Стационарные аккумуляторы
Аккумуляторы стационарные располагают в особых аккумуляторных помещениях. При конструировании аккумуляторных помещений огромный интерес надлежит уделять вентиляции, потому и рекомендуем именно покупать дизельные электростанции. Во время заряда аккумуляторов отделяется водород и воздух, образующие просто взрывающийся гремучий газ. Не считая того, в атмосфере появляется туман из маленьких брызг серной кислоты.

Аккумуляторы стационарные заливают электролитом с условно невысокой плотностью - 1 18 при двадцати пяти градусах по Цельсию ( оглавление кислоты по весу 22 3 %), что содействует убавлению саморазряда негативных пластинок и увеличению срока службы аккумуляторов. Как замечено, в процессе формирования пластинок плотность электролита немного увеличивается. При работе она наоборот немного понижается.

Аккумуляторы стационарные по ГОСТу 846 - 21 могут иметь саморазряд не более 23 % за 21 день и 35 % за 41 день бездействия. На практике при неплохом уходе за аккумуляторами стационарными саморазряд постоянно ниже оговоренных ГОСТом величин.

Аккумуляторы стационарные собирают либо с толстыми пастированными пластинами, либо с панцирными пластинами, или же с поверхностными позитивными пластинами. Создание пастированных пластинок, в принципе, никак не различается от создания пластин для автомобильных аккумуляторов. На штыри одевают, метал так, чтобы он плотно садился на утолщения наверху штыря, и по 4 болванки вставляют в обойму станка. При тряске в движении 45 минут панцири набивают суриком либо свинцовым порошком. На нижние концы штырей плотно одевают пластиковые пробки, объединенные мостиком. Набитые пластинки погружают в бак с веществом серной кислоты и потом посылают на платформы для вылеживания. В композиции с позитивными панцирными пластинами используют негативные пастированные пластинки.

Читайте еще: