Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Напольные кондиционеры

Напольные кондиционеры

19-09-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1379619156_51akp-2.jpg|left-->Напольные кондиционеры<!--dle_image_end-->

Очень часто люди лишают себя комфорта, поскольку установка стандартного кондиционера подразумевает вызов бригады монтажников, сверление стен и ряд других операций. Помещение же может быть взято в аренду либо просто являться временным местом работы или проживания, поэтому никаких работ производить нельзя.


Для тех, кто устал от жары, есть отличное решение – мобильные напольные кондиционеры. Сегодня данный вид кондиционеров становится все популярнее, поскольку их можно перевозить с места на место и использовать практически в любых помещениях. Кроме того, такие кондиционеры часто оказываются мощнее стационарных, их легко можно передвинуть в другой конец комнаты. Все, что нужно для работы – это включить аппарат в электрическую розетку и выставить шланг с конденсатом в приоткрытое окно либо какую-то емкость. Эффект поистине великолепен: весь холодный воздух при помощи нагнетателя поднимается снизу вверх, за счет чего помещение охлаждается равномерно и полностью. Каждая напольная модель имеет встроенный термостат и блок электронного управления, так что можно с легкостью запрограммировать определенную температуру в помещении либо запускать и отключать кондиционер в установленное время. Функциональность и мощность у разных напольных модификаций разная, поэтому перед покупкой стоит ознакомиться с характеристиками конкретной модели. Заказать же напольные системы можно здесь.


Помимо того что напольные модификации можно использовать в жилых помещениях, они очень хорошо подходят для серверных и аппаратных отделов. Во многих случаях кондиционер нужен для аппаратных систем только в летнее время, поэтому именно напольные модели являются наиболее удобными. Повысилась температура в помещении – можно быстро установить и включить кондиционер, настала холодная осень – аппарат выносится в другое помещение. Подобные устройства незаменимы и в походных условиях, например, для охлаждения автономных кухонь, цехов и складских помещений. Для тех, кто оказывает определенные услуги на удалении от офиса, такой кондиционер будет настоящим спасением. Их давно уже используют нефтяники, геологи и представители других профессий в летних командировках.


Напольный кондиционер привлекателен еще и тем, что такую технику можно всегда выгодно продать на вторичном рынке. Покупая дорогую промышленную модель, можно не сомневаться, что, в случае ее ненадобности, ее можно быстро продать, не слишком потеряв в стоимости.

Читайте еще: