Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать мультиварку?

Как выбрать мультиварку?

16-09-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1379319719_logo.jpg|left-->Как выбрать мультиварку?<!--dle_image_end-->

Хозяйки давно успели оценить преимущества современной бытовой техники. Ее стоимость сегодня не столь велика, чтобы люди даже со средним достатком не могли позволить себе купить пылесос, микроволновую печь или хлебопечку. Еще одно чудо современной техники - мультиварка. Конструкция бытового прибора проста – емкость для приготовления продуктов (аналог кастрюли), пластиковый корпус с панелью управления и нагревательный элемент.

От людей, которые не имеют в своем хозяйстве мультиварки, часто можно слышать, что приобретение такой техники – напрасная трата денег. Однако тот, кто хоть раз попробовал ее в эксплуатации, не может обойтись без полезного прибора, позволяющего сэкономить массу времени на приготовлении пищи и выпечке прекрасной сдобы.

Решив купить мультиварку в магазине, не стоит торопиться, моделей бытового прибора много и дело не только в разных производителях, данная техника имеет массу всевозможных функций, которые обязательно пригодятся настоящей хозяйке. Выбрать мультиварку гораздо сложнее, чем купить кофемашину, поэтому следует обратить внимание на ее характеристики.

Объем емкости для приготовления пищи. Современные производители предлагают покупателям мультиварки с чашами, емкость которых от 2,5 до 6 литров. Оптимальный размер - 4 литра, он позволяет без особых трудностей готовить еду для семьи из 3-4 человек. 6 литров – максимальный размер чаши, с такой посудой можно без труда накормить компанию 8-10 человек. Для одинокой хозяйки нет смысла брать большую мультиварку, объема трехлитровой чаши будет вполне достаточно.

Покрытие. Желая купить мультиварку в магазине, продавец, наверняка, поинтересуется, бытовую технику с каким покрытием вы предпочитаете. Современные производители предлагают чаши из стали, тефлона, керамики. Первый вариант самый дешевый, не то, чтобы он был слишком плохой, антиприганое покрытие удобно, но все же лучше отдать предпочтение керамике или тефлону.

Автоматические программы приготовления пищи. В мультиварках предусмотрено от нескольких до десятка автоматических программ. Чем больше режимов, тем больше возможностей для приготовления пищи. Современные бытовые приборы позволяют не только делать плов, готовить каши и супы, но и жарить, тушить, парить, запекать в фольге, выпекать сдобу, готовить десерты, стерилизовать и даже консервировать.

Функция отложенного старта. Данная функция позволяет заранее запрограммировать аппарат таким образом, чтобы он приготовил завтрак, обед или ужин к определенному времени.

Мощность мультиварки. Очень важен критерий мощности, это все равно, что купить пылесос, время уборки значительно увеличится, если мощность устройства будет низкой. Оптимальная мощность для мультиварки – 650-800 Вт. Безусловно, чем выше «обороты», тем быстрее готовится еда, но нужно учитывать и вопрос потребления энергии. Агрегат на 1500 Вт «тянет» слишком много электричества.

Задумали купить кофемашину или хлебопечку? Отложите покупку, если у вас в хозяйстве еще нет мультиварки, отдайте предпочтение ей, не пожалеете.

Читайте еще: