Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Облицовка камина своими руками

Облицовка камина своими руками

14-10-2013
Облицовка камина своими руками
Как правило, камин является одним из основных источников тепла, который дарит помещению тепло, уют и комфорт. Но как водится, камин представляет собой не только элемент обогрева территории, но и с давних времен считается элементом интерьера. Поэтому правильного проектирования такого типа установки будет не достаточно, так как для того, чтобы он дарил эстетическое наслаждение, еще очень важно, осуществить верный тип отделки, который сможет идеально подойти под созданный интерьер комнаты.

В некоторых случаях, когда человек занимается самостоятельным обустройством каминной установки, переходя к пункту, который подразумевает осуществление отделки, появляется достаточно большое количество сомнений, потому как в этом случае, отделка должна быть выполнена идеально. На это счет, можно сказать лишь одно, что не стоит бояться экспериментировать, ведь в данном процессе на самом деле нет ничего сложного, что могло бы испортить весь проделанный путь.

На данном промежутке времени существует достаточно богатое количество вариантов отделки каминов различного типа, поэтому каждый из нас может выбрать для себя более менее подходящий вариант, который будет соответствовать всем уровням требований. Одним из самых простых способов осуществления отделки камина, принято считать штукатурку, которая не требует достаточно большого количества времени для ее выполнения, после чего, камин можно покрасить в подходящий цвет.

Использование гипсокартона, предоставляет возможность сделать каминную установку более современной, прочной и интересной, потому как в этом варианте, конструкция может быть достаточно разнообразной. И более сложный и дорогостоящий вариант отделки камина, представляет собой облицовку каминной установки с помощью природного типа камня.

Заметка: камин в деревянном доме – это придание помещению уюта, домашнего тепла и места притяжения всех домашних. В качестве отопительной системы камин обычно играет вспомогательную роль.

Читайте еще: