Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как малый и средний бизнес будут поддерживать в 2014 году?

Как малый и средний бизнес будут поддерживать в 2014 году?

26-10-2013
Как малый и средний бизнес будут поддерживать в 2014 году?
Сейчас идет разработка проекта, согласно которому в следующем году должна начаться крупномасштабная поддержка сектором среднего и малого российского бизнеса. Для такой операции правительством сейчас планируется выделение ста миллиардов рублей для работы по поддержке бизнеса по всей территории Российской федерации. Источником этих огромных средств будет Фонд национального благосостояния.

Сейчас на различных встречах и заседаниях правительства решаются процессуальные вопросы относительно подробностей и механизмов предстоящего процесса выделения средств, их размещения, распределения и использования. Только что поступило очередное предложение по устроению этого процесса. С ним выступил Алексей Улюкаев, руководитель Министерства экономического развития. Его инициатива заключается в использовании для хранения 100-миллиардного актива ФНБ хранилищ Внешэкономбанка. В этом случае размещенные там средства на поддержку секторов российского бизнеса будут приносить доходность из расчета «инфляция плюс 1 процентный пункт». При этом руководитель Министерства финансов против такой идеи. Антон Силуанов заявил на заседании правительства РФ, что считает это место ненадежным активом как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения выгодности и доходности, то есть тех условий, которые правительству и ФНБ может предложить правление и акционеры Внешэкономбанка. При этом он признал, что вся затея с фондированием предпринимателей по всей стране имеет достаточную степень риска, но настоял на том, что средства ФНБ все-таки следует хранить понадежней.

Средства ФНБ, о которых идет речь, будут использоваться правительством и структурами, регулирующими бизнес в Российской федерации для долгосрочного инвестирования, которое будет предоставляться проектам среднего и малого предпринимательства. Есть и предложения взять средства на поддержку бизнеса не из Фонда национальной безопасности, а их других источников. Сейчас рассматриваются все предложения по проекту, и конкретная схема его исполнения все еще не обозначена. В конце месяца премьер потребовал показать ему приемлемое решение.

На заметку: Идеальным решением, особенно в начале своей предпринимательской деятельности, всегда является аренда техники и помещений. Так например, если Вы решили открыть колбасный цех, тогда сможете осуществить аренду морозильных складов. На этапе становления бизнеса, аренда позволит избежать крупных расходов на покупку складских помещений.

Читайте еще: