Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Человечество изобрело мини-кондиционер

Человечество изобрело мини-кондиционер

11-11-2013
Человечество изобрело мини-кондиционер

Осенью этого года группа ученых-студентов из Массачусетса представила миру опытный образец первого в мире мини-кондиционера Wristify, который, по задумке, должен снижать температуру тела человека, с которым он взаимодействует. Выполнен данный кондиционер в виде наручного браслета, который по формату чуть больше обычных часов, носится на запястье и выглядит несколько странновато, зато по своему функционалу устройство очень многопланово. Так, например, оно не только приспособлено охлаждать конкретный объект (человека), но и, напротив, согревать его. Правда, речь идет об изменении температуры на считанные градусы, но, как показывает практика, этого вполне достаточно, поскольку механизмы в данном случае действуют несколько иные, чем в случае включения обычного кондиционера.



Как показали испытания браслета, функционировать устройство может на протяжении целых восьми часов – именно столько времени способна работать встроенная в него батарейка из литий-полимера. Еще один приятный факт для потенциальных покупателей наручного устройства с кондиционером – его невысокая стоимость. Приобрести аппарат можно будет всего за пятьдесят долларов, что достаточно приемлемо для ноу-хау такого уровня.


Как работает маленький кондиционер

Принципиальная деталь механизма – медная пластинка, которая может менять свою температуру за считанные секунды. Сам же принцип работы устройства основан на том факте, что нагрев или охлаждение небольшого участка кожи (именно на запястье) способны дать человеку соответственно либо ощущение жары, либо ощущение прохлады.


Читайте еще: