Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Монолитный бетон в строящемся доме

Монолитный бетон в строящемся доме

15-11-2013
Монолитный бетон в строящемся доме
Строительство монолитных домов на данный момент показывает собой незаурядную строительную технологию по постройки зданий. Особенность такого строительства заключается в том, что бетон заливают в специальную опалубку, что впоследствии дает владельцу будущего дома настоящую монолитную конструкцию, которая решена недостатков, которые появляются в результате разнообразных стыков и швов.

Данная технология применяется уже давно и успела хорошо себя зарекомендовать. Опалубкой называются специальную конструкцию формы, которая разрабатывается специально на месте строительства для того, чтобы соорудить стены строящегося дома. Это специальные полые блоки, внутрь которым потом будет заливаться раствор. А если вам нужен забор из металлического штакетника тогда посетите сайт http://www.lenoblaststroy.ru

С этих самых блоках существуют специальные отверстия, которые позволяют вставить туда настоящую арматуру, которая потом будет увеличивать прочность конструкции. Такую арматуру обычно делают для несущих стен строящегося дома. Данное обстоятельство помогает еще сильнее укрепить стены, делая прочность дома на очень хорошем уровне. Заливка блоков осуществляется непосредственно после того, как проведены все необходимые коммуникации для будущего дома.

И ни в коме случае не наоборот. Если заливку производить до того, как будут установлены все необходимые коммуникации, прокладывать их после заливки будет крайне неудобно. Именно поэтому нужен такой порядок действий. Затем получившуюся монолитную стену можно окружить специальными блоками, которые производятся из обычного пенопласта. Такая технология является просто настоящей находкой для утепления дома. После того, как установлены эти специальные пенопластовые блоки, то строящийся дом уже просто не нуждается в том, чтобы его можно было утеплять.

Читайте еще: