Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Электроснабжение экскаваторов ЭКГ

Электроснабжение экскаваторов ЭКГ

18-12-2013
Электроснабжение экскаваторов ЭКГ

Современные объемы добычи полезных ископаемых, руд цветных и черных металлов требуют иных подходов, нежели малоэффективный подземный способ проведения работ. Современное машиностроение создало мощнейшую горную технику, позволяющую добывать полезные ископаемые в нужном объеме открытым способом. К такой технике относятся знаменитые экскаваторы экг.


На сегодняшний день горная промышленность считается важнейшей топливной и сырьевой базой в народном хозяйстве. Открытый способ добычи полезных ископаемых признан специалистами горнорудной области самым перспективным во всех отношениях. В нашей стране есть много месторождений, расположенных максимально близко к поверхности и было бы неверным не использовать для их разработки мощные экскаваторные машины.


Для экскаваторов экг созданы и реализованы новейшие системы электроприводов, все чаще можно встретить машины, оборудованные дистанционным и автоматическим управлением. Все эти факторы повышают производительность открытого метода добычи.


Двигатели для экскаваторов экг подбираются в соответствии с нагрузочной диаграммой, с маркой проводника. Машина должна быть оборудована аппаратом защиты, который предохранит ее от перегрузки и короткого замыкания.


На экскаваторах, работающих в условиях высокой влажности, чаще всего устанавливают крановые двигатели серии Д. Такие двигатели обладают максимальными динамическими показателями.


Если сравнивать с зарубежными машинами, преимущество экскаваторов отечественного производства – запчасти экг изготавливают на тех же заводах, где была произведена и сама горнодобывающая техника, так что проблем с установкой не возникнет.

Читайте еще: