Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Несколько «теплых» слов

Несколько «теплых» слов

19-12-2013
Несколько «теплых» слов

Если вы один из тех мужчин, кто всерьез решил воплотить в жизнь известную  поговорку о доме, дереве и ребенке, то наша статья для вас. Главный вопрос, который встанет перед вами в процессе строительства, будет касаться обогрева помещения. В настоящее время выбор возможных систем отопления велик. Чему в этой массе отдать предпочтение, решать только вам. Но для того, чтобы принять оптимальное и наиболее верное решение, необходимо ознакомиться с имеющимися на сегодняшний день вариантами. Итак, начнем наш обзор.



  1. Первый вариант самый интересный и колоритный — дровяная печь. У него есть свои плюсы и минусы. Плюсы — старорусская атмосфера уюта, спокойствия, чего-то доброго и хорошего. То есть всего того, что житель каменных джунглей ищет за городом. Относительная дешевизна: если вы строетесь в лесной зоне, найти дровишки для вас не будет проблемой. Минусы — локальное тепло. Если в ваших планах строительство двухэтажного особняка, то данный вариант отпадает изначально. Кроме того, если вы не любите работать на природе, то топка дровами так же не для вас.

  2. Не забудем про прилегающие территории. Для отопления в беседке или на веранде подойдут небольшие обогреватели, рассчитанные на локальное тепло. И здесь палочкой-выручалочкой было бы использование газовых уличных обогревателей. Их преимущества очевидны. Прежде всего, простота и удобство сборки-разборки конструкции и ее монтажа. Безопасность. Кроме того, небольшой размер и вес. Переносить такой обогреватель совсем не сложно. Чаще всего их приобретают именно из-за мобильности.

  3. Еще один вариант — системы на основе угольного горения. Это печи и камины. Камин, пожалуй, один из самых расслабляющих видов отопления для улицы. Эти виды отопления весьма удобны в загородных домах и дачах, однако помимо самого угля для первоначальной растопки опять же понадобятся дрова. Кроме того, установить их самостоятельно не предоставляется возможным. Поэтому необходимо будет пригласить специалиста. Но найти проверенного профессионала сегодня — та еще задача.


Кроме того, существует так же газовое, электрическое и даже солнечное оборудование. Естественно, наш обзор дает далеко не полное представление по современному обогреву помещений. Более подробную информацию об удобных в применении и экономически выгодных вариантах отопления так же можно посмотреть на сайте  www.otrabotka.ru

Читайте еще: