Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Из истории жилой недвижимости

Из истории жилой недвижимости

21-01-2014
Из истории жилой недвижимости
Жилая недвижимость это квартиры, апартаменты и частные дома в черте города и за его пределами. Данный вид построек всегда был и всегда будет, так как это необходимое условие для комфортного существования человека. Мы подготовили небольшой исторический экскурс, дабы показать, как цивилизация дошла до современной жилой недвижимости, и сейчас можно уже легко купить квартиру в подмосковье.

Первобытное общество. Первобытные люди, наши предки в качестве жилья выбирали готовые укрытия, например, пещеры. Подобное творение природы было надежным, качественным и не требовало капиталовложений. Позже стали появляться шалаши из веток, листьев и мха.

Древний мир. В древнем мире люди задумались о строительстве жилья, которое бы служило долго и не разрушалось вследствие непогоды. Некоторые народы строили землянки, некоторые – отдавали предпочтение дереву, другие же начали осваивать камень.

Средние века. Время деревянных домов и каменных усадеб. Высшие слои общества селились в замках, выполненных из камня. Такое жилье было настолько прочным, что могло выстоять во время бесконечных военных конфликтов.

Новое и новейшее время. Намечается тенденция к поиску новых строительных материалов. Используются обработанные камни, бетон, различные строительные смеси. Начинается массовое строительство кирпичных домов. В 1930-1950 годы строили многоквартирные дома, отдельные апартаменты которые назывались «сталинками». Это квартиры с высокими стенами, большими окнами.
Позже стали появляться квартиры, которые получили название «хрущевки», так как строились в эпоху правления Хрущева. Дома двух типов – пятиэтажные и девятиэтажные. Квартиры в обоих домах неудобные, всегда с небольшой площадью, невероятно маленькой кухней и коридором.

В современном мире пользуются спросом квартиры в панельных домах – новостройках. Для их строительства привлекают новейшие материалы, которые отличаются качеством и долговечностью.

Читайте еще: