Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какие системы кондиционирования являются наиболее приемлемыми в сантехнических помещениях

Какие системы кондиционирования являются наиболее приемлемыми в сантехнических помещениях

4-02-2014
Какие системы кондиционирования являются наиболее приемлемыми в сантехнических помещениях

Планируя установку в общественном здании систем кондиционирования воздуха, как правило, уделяется много внимания тому, какие системы будут установлены в основных помещениях здания. Между тем не менее ответственно следует подойти к решению вопроса об установке данных систем в сантехнических помещениях. Если не уделить решению обозначенного вопроса должного внимания, то неприятные запахи станут распространяться по всему зданию, что вряд ли придаст ему презентабельности. Поэтому одновременно с определением того, какие сантехнические перегородки будут установлены в туалете, необходимо выбрать наиболее оптимальный вариант оборудования для кондиционирования и очистки воздуха. Рассмотрим, что при этом выборе необходимо учитывать.


Качественная очистка воздуха


В сантехнических помещениях более важным является очистка воздуха от посторонних запахов и повышенного уровня влажности. Поэтому в данном случае наиболее целесообразно установить автономную сплит-систему достаточной мощности. Выбор именно такой компоновки климатического оборудования обусловлен тем, что, во-первых, она не станет выводить из сантехнического помещения воздушные массы в другие части здания, что позволяет отсечь неприятные запахи в случае их некачественной очистки. Во-вторых, автономная сплит-система гарантировано справится с возлагаемой на нее нагрузкой, к тому же вывести оптимальный рабочий режим оборудования станет намного проще. Кроме этого лучше отдавать предпочтение оборудованию, которое будет обеспечено не только фильтрами для очистки, но и сможет ароматизировать выдаваемый в помещение воздух.


Оптимальное расположение климатического оборудования


При выборе места для установки климатического оборудования не нужно забывать о том, что сантехнические помещения в общественных зданиях имеют множество препятствий для прохождения воздушных масс. То есть, велика вероятность того, что могут образоваться участки, где вентиляции просто не будет. Например, те же туалетные перегородки являются обязательным атрибутом сантехнической комнаты, но при этом они препятствуют прохождению воздуха, соответственно имеет смысл к каждой кабинке распределять собственный источник подвода свежего воздуха. С этой задачей вполне можно справиться, если использовать канальный кондиционер. Его конструкция позволяет разместить воздуховоды там, где это необходимо. Таким образом, во всем помещении во время работы климатического оборудования всегда будет присутствовать свежий, постоянно очищаемый воздух.







Читайте еще: