Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать пластиковые окна для квартиры?

Как выбрать пластиковые окна для квартиры?

6-02-2014
Как выбрать пластиковые окна для квартиры?

На сегодняшний день пластиковые окна являются лучшим решением в области остекления. Они обладают отменными качествами, которые и позволили им занять лидирующие позиции в своем сегменте рынка – эстетика, теплоизоляция и защита от шума.


Способы экономии при заказе пластикового окна


Есть несколько способов, которые помогут сэкономить приличную сумму. Но если вы хотите, чтобы стеклопакеты не пропускали шум с улицы, чтобы они выглядели красиво и удерживали тепло в помещении, тогда выбирайте продукцию известных производителей и доверяйте монтаж проверенным компаниям.


Что касается экономии, то снизить цену можно за счет выбора профиля с меньшим количеством камер, к примеру, для региона с не самым суровым климатом отлично подойдет трехкамерный профиль, он будет хорошо удерживать тепло и обеспечит надежную защиту от шума.


В том случае, если вы проживаете рядом с центральными улицами, на которых всегда шумно; если рядом с домом проходит автомобильная трасса, тогда лучше выбрать профиль с большим количеством камер, поскольку он обеспечит более высокий уровень шумоизоляции.


При выборе стеклопакета остановитесь на двухкамерном варианте, этого вполне достаточно для того, чтобы получить необходимые свойства оконной конструкции. Впрочем большая часть компаний предлагает в стандартной сборке именно такой вариант. Добавим, что на сайте oknarosta.ru можно получить полную информацию по пластиковым окнам, в том числе почитать советы по выбору.


Выбор конструкции окна и почему нельзя экономить на установке


При выборе окна нужно определиться с особенностями строения конструкции, это также позволит неплохо сэкономить. Например, разница между окном, которое открывается, и между вариантом с глухой створкой – составляет одну-две тысячи рублей.


Поэтому клиенту необходимо решить, сколько в его квартире должно быть открывающихся окон? Конечно, желательно, чтобы они все имели открытые створки, но если в одной комнате сразу несколько оконных проемов, тогда можно установить одну конструкцию с глухими створками.


Также есть разница в цене между поворотно-откидной створкой и просто поворотным вариантом. Она не такая значительная, но все-таки рублей 500 и более сэкономить можно. Так что при выборе стоит хорошо ознакомиться со всеми возможными вариантами и выбрать самое оптимальное решение.


И последнее, отметим, что на чем не стоит экономить, так это на установке. Убедитесь, что компания включила в стоимость монтажа все необходимые комплектующие и расходные материалы. Пусть это будет лучшая фурнитура, лучшая монтажная пена и т.д., ведь именно от качества установки в целом зависит то, насколько стабильно будет показывать себя окно при эксплуатации.

Читайте еще: