Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стабилизатор напряжения: что следует учитывать?

Стабилизатор напряжения: что следует учитывать?

5-02-2014
Стабилизатор напряжения: что следует учитывать?
Стабилизатор напряжения: что следует учитывать? Время от времени любой из нас сталкивался с перебоями в подаче электроэнергии. Быстро перегорают лампы, неожиданно начинает с трудом крутиться барабан стиральной машины, ну а о внезапной утрате данных, вводимых в компьютер и вовсе страшно говорить. Как же поступить в такой ситуации?

Единственным по-настоящему правильный выходом здесь станет покупка стабилизатора напряжения. Кстати, сегодня купить качественный стабилизатор напряжения можно по адресу http://www.kedar.ru/. Но что представляет собой данное устройство? Какое оно бывает? Попробуем разобраться. Итак, механизм, который преобразовывает электроэнергию, вследствие чего на выходе напряжение из такового соответствует установленным критериям даже в случае существенных колебаний сопротивления нагрузки и напряжения на входе — это и есть стабилизатор напряжения.

Стабилизатор напряжения цена которого довольно приемлема, бывает следующих видов: • Релейный. • Электромеханический. • Стабилизатор двойного преобразования. • Симисторный. • Стабилизатор с широтно-импульсной модуляцией. Каждый из стабилизаторов имеет свои преимущества и недостатки. Так, к примеру, стабилизатор ступенчатый отличается компактными размерами, доступной ценой, универсальностью, повышенной надежностью, большим диапазоном напряжения на входе, простатой обслуживания, быстрым переключением обмоток. Вместе с тем в этой устройстве могут отгорать контакты. В стабилизаторе ступенчатом изменяется выходное напряжение ступенчато.

Эти устройств используются с целью защиты и стабилизации напряжения питания бытовой и промышленной техники: торгового и медицинского оснащения, компьютеров, аппаратуры, предназначенной для связи, видеотехники и пр. Стабилизатор двойного преобразования работает практически бесшумность. Он очень быстро переключается, имеет солидный диапазон напряжения на входе и малые размеры. Однако стоимость этого устройства довольно высока. Симисторный стабилизатор напряжения обеспечивают 100-процентную защиту от самых разных колебаний в электрической сети. Данное устройство обладает высоким быстродействием. Оно компактно, универсально и имеет неплохой КПД. Симисторный стабилизатор является самым долговечным стабилизатором. От величины нагрузки его ресурс не зависит. Но и этот стабилизатор стоит недешево.

Читайте еще: