Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Участки Новорижское шоссе: спасение финансов

Участки Новорижское шоссе: спасение финансов

4-02-2014
Участки Новорижское шоссе: спасение финансов

Нестабильная экономическая атмосфера как в России, так и по всему миру заставляет инвесторов самых разных мастей постоянно искать инструменты, которые позволяет если не заработать, то, как минимум, сохранить существующие сбережения. Под сохранением в данном случае следует понимать не только абсолютное сохранение средств, но и их защита от инфляции, которая только в России достигает порой 13-15% (речь идет о реальной инфляции, а не о том, о которой говорят в Центробанке).


Именно это и является причиной большой популярности участков Новорижского шоссе среди инвесторов всех мастей. Участками Новорижского шоссе заинтересовались не только отечественные компании и физические лица, но и представители запада, которые тоже понимают нестабильность существующей макроэкономики. Однако, безусловно, большую роль при покупке участков Новорижского шоссе до сих пор играют представители отечественного бизнеса: они как никто понимают сложность существующей ситуации в России, риск девальвации рубля и, следовательно, ищут пути избежать потери собственных средств. На фоне всего этого решение купить участки Новорижского шоссе является одним из самых эффективных шагов для сбережения.


Судите сами, на протяжении всего 2013 года стоимость участков Новорижского шоссе постоянно росла, пусть и небольшими темпами, но динамика никогда не была отрицательной. Согласно исследованиям компании Knight Frank, увеличение стоимости участков Новорижского шоссе за 2013 год составило 16-17 процентов в зависимости от конкретного поселка. На некоторых поселках продолжается стагнация цен, обусловленная либо низким спросом на эти участки Новорижского шоссе, либо медлительностью и инертностью застройщика, некоторые участки Новорижского шоссе наоборот, поднялись в цене на 23 и 25%, что говорит о высоком спросе на данные объекты. Сильно цена подскочила на объекты премиум и люкс класса, эконом и бизнес класс не могут пока похвастаться столь большой динамикой роста цен на свои участки Новорижского шоссе.


К тому же, внимание к участкам Новорижского шоссе сильно увеличилось после того, как случились не совсем приятные события в банковской сфере. Напомним, что начало декабря минувшего года было ознаменовано тем, что у части банков отозвали их лицензии. Вкладчики остальных банков были сильно напуганы, и поспешили забрать свои средства из этих финансовых учреждений с целью вложить их во что-то менее ликвидное, но более стабильное, например, участки Новорижского шоссе. Некоторые банки даже испытали технические трудности, так как не могли обеспечить выдачу всех вкладов, ибо деньги находились в обороте. Тогда этим банкам пришлось рать стабилизационный кредит у Центробанка. Все это происходило в течение некоторого времени, во время которого у многих владельцев счетов в банках началась паника. Тогда и началась массивная скупка всех участков Новорижского шоссе. Так как стоимость участков Новорижского шоссе была достаточно скромной, и уровень входа в этой сегмент был не очень высок, все это позволило купить участки Новорижского шоссе достаточно большому количеству людей.


Итак, что можно сказать, если подвести итог всему вышесказанному? Участки Новорижского шоссе являются достаточно стабильным активом, так как цена продолжает постоянно расти. К тому же, участки Новорижского шоссе обладают достаточно высоким уровнем ликвидности, а, значит, вы всегда сможете быстро продать свои участки Новорижского шоссе и получить свои деньги назад, притом в увеличенном размере.


 

Читайте еще: