Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Купля продажа квартиры: что нужно знать?

Купля продажа квартиры: что нужно знать?

4-02-2014
Купля продажа квартиры: что нужно знать?
Купля продажа квартиры: что нужно знать? Когда собрана вся требуемая документация, найден потенциальный покупатель квартиры и оговорены нюансы и особенности сделки, то стоит приступить к наиболее важному и завершающему этапу. Состоит данный этап в подписании соглашения купли-продажи. Совсем недавно сделку с покупкой либо продажей квартиры можно было совершить лишь при помощи нотариуса.

Но сегодня, чтобы реализовать это, нужно лишь составить обычное соглашение купли-продажи, заключенное в письменной форме. Купля продажа квартиры особенна еще и тем, что все проводимые с операции с такой недвижимостью приводят к изменению прав собственности, потому они непременно должны быть зарегистрированы. Сделка с покупкой либо продажей квартиры считается состоявшейся лишь в том случае, когда была пройдена государственная регистрация.

Прежде чем подписать соглашение по покупке либо продаже квартиры, как правило, вносится задаток либо аванс, выступающем бронированием этого имущества для потребителя. Аванс можно вносить заблаговременно, еще до того, как будут собраны все требуемые документы. Возможность отказа той или иной стороны исключается именно благодаря авансу.

Но стоит принять во внимание то, что задаток и аванс — вещи разные. В случае внесении первого сторона, которая отказать не получает эту сумму. Так, когда покупатель откажется, то задаток остается у продавца на счету. А в случае, когда отказывается продавец, то он должен возвратить сумму потребителю умноженную при этом внесенную сумму на два. Для аванса это не свойственно. В простой письменной форме оформляется предварительная оплата.

Читайте еще: