Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Применение джутовой ленты межвенцовой в строительстве срубов

Применение джутовой ленты межвенцовой в строительстве срубов

15-02-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-02/1392465022_gl4.jpg|left-->Применение джутовой ленты межвенцовой в строительстве срубов<!--dle_image_end-->

Применение джутовой ленты при строительстве срубов непременно связано с ее выбором. Поэтому перед тем как применять данный межвенцовый утеплитель необходимо учесть несколько факторов:



  • вид древесного материала;

  • уровень влажности в древесном материале;

  • уровень влажности окружающей среды;

  • время года


Сопоставляя показатели данных факторов, можно предугадать действие древесного массива вовремя усадки, а также нагрузку на утеплитель. Зная данную информацию можно правильно выбрать джутовую ленту межвенцовую и начать ее применение в качестве экологически чистого утеплителя.


Выбор джутовой ленты межвенцовой


Очень часто джутовую ленту, как и многие другие товары, продают по завышенным характеристикам. Чтобы этого избежать следует знать некоторые уловки продавцов, торгующих межвенцовыми материалами. При покупке лучше всего видеть утеплитель собственными глазами, чтобы сопоставить цвет джутового утеплителя и утеплителя с добавкой. Случается так, что когда у продавцов не бывает 100%-ной джутовой продукции, они выдают менее дорогую джутовую ленту с добавлением льна за таковую. Чтобы такого не произошло, обращайте внимание на цвет, он должен быть коричневым с рыжим оттенком, если же присутствуют серые тона, значит, добавлены волокна других культур.


Другая более изощренная хитрость продавцов заключается в уловке с толщиной. Торговцы слегка промачивают утеплитель, тем самым повышая ему пышность. Такая хитрость действует, если джутовая продукция продается по толщине, чего следует опасаться. Лучше всего покупать джутовую ленту межвенцовую по плотности. Как правило, если предполагается тяжелая конструкция сруба, тогда следует купить джутовую паклю межвенцовую плотностью 600-800 кг/м2. Подобные нагрузки возникают при использовании рубленого бревна. Если же конструкция будет строиться из бруса, в таком случае достаточно джутовой ленты с плотностью 400 кг/м2. На этом основные особенности выбора джутовой ленты окончены и можно начинать ее применение.


Если вы не специалист и не можете самостоятельно определиться с плотностью джутовой межвенцовой ленты для будущих швов вашего сруба, то в этом нет никакой проблемы, так как специалисты нашей торговой компании дадут бесплатную консультацию по телефону. Но заниматься применением вам все же нужно самостоятельно или хотя бы изучить этот вопрос, чтобы взять данное мероприятие на строгий контроль.


Применение джутовой ленты межвенцовой


Применять межвенцовую джутовую ленту следует с первых венцов сруба, затем чередуя на протяжении всего строительства укладку венца и межвенцового утеплителя. Укладывается джутовая пакля межвенцовая элементарным раскатыванием по венцу и креплением с помощью степлера. Покупать джутовую ленту межвенцовую нужно на 15-20 мм шире венца, чтобы можно было сделать подворот излишка в шов и закрепить также степлером. Данный способ применения джутовых материалов межвенцовых,  более эффективней тепло изолирует шов сруба. Если так получилось, что вы подобрали неправильную толщину, тогда следует уложить ее в два слоя. Простота применения джутовой ленты удешевляет и ускоряет сборку сруба.


Если в данной статье вы не нашли необходимый материал, то, пройдя по ссылке можно посмотреть дополнительную информацию о экологически чистой лесной продукции.


Веб-Сайт: http://www.foresthouse.ru/


Заказать и купить межвенцовую джутовую ленту, можно по телефонам в Москве: 8-905-752-77-20 или 8-901-543-57-20


 

Читайте еще: