Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Расходомер – необходимый прибор для контроля расхода жидкостей

Расходомер – необходимый прибор для контроля расхода жидкостей

15-02-2014
Расходомер – необходимый прибор для контроля расхода жидкостей
Для того, чтобы качественно и точно контролировать тот факт, в каком объеме расходуются жидкости, принято использовать расходомеры. Все большую популярность в пределах российского рынка в течении последних нескольких лет получили приборы, которые могут быть описаны как ультразвуковые накладные. Их неоспоримое преимущество – изменения становится допустимым реализовывать без проведения мероприятий по врезке прибора напрямую в трубу.

Всего лишь два десятилетия назад ультразвуковой расходомер не отличался хорошими показателями в вопросах качества проводимых измерений, а также точности и воспроизводимости, кроме того, не был он и приспособленным для работы в условиях относительно жёстких. Данный факт на репутации агрегатов сказался исключительно отрицательно, и лишь спустя значительное время производители смогли убедить потребительский рынок в том, что приборы действительно полезны, а недостатки конструкции были исправлены наилучшим образом. Сегодня ультразвуковой расходомер свободно может конкурировать с традиционным врезным.

Надо сказать, в условиях современной жизни экономия ресурсов становится наиболее важной задачей, которую приходится решать ежедневно. Управление ими и необходимость их измерения – актуальная особенность жизни в большом городе, связанная непосредственно со спросом на агрегаты, которые позволяют это делать. Данный факт в масштабах целого населенного пункта дает возможность экономии колоссальных природных ресурсов, что особенно важно с точки зрения экологии.

Читайте еще: