Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Древесина — лучший материал для строительства загородного дома

Древесина — лучший материал для строительства загородного дома

12-02-2014
Древесина — лучший материал для строительства загородного дома

Многие горожане хотели бы иметь собственный загородный дом, расположенный в экологически чистом районе рядом с природными красотами — лесом, водоемом. Это не дань моде, а возможность уехать из душного города и отдохнуть на природе, подышать чистым воздухом, насладиться тишиной, которую нарушает только пение птиц.

Одни люди приобретают уже готовое строение, другие — участок, чтобы построить на нем дом своей мечты. Многих застройщиков привлекает такой экологически чистый материал, как дерево. Сегодня деревянные дома строятся по европейским стандартам и в вопросах комфортного проживания к ним предъявляются самые высокие требования. Несмотря на то, что дерево «дышит», необходимо еще на стадии проектирования тщательно продумать систему отопления и кондиционирования дома. Выбор типа кондиционера зависит от проекта, интерьера и пожеланий владельца.

В качестве строительного материала многие выбирают брус профилированный — элитный строительный материал, обладающий всеми достоинствами клееного бруса, но отличающийся более низкой ценой. Сухой профилированный брус — элитный строительный материал. Он сочетает все преимущества клееного бруса и гораздо меньшую цену. Этот материал имеет шип и утеплительный паз и не требует никакой подгонки. Поверхность профилированного бруса гладкая, практически шлифованная, поэтому никакой обработки не требуется.

Дерево очень хорошо сочетается с таким материалом, как металл. Обратившись в специализированную компанию, которая оказывает населению такую услугу, как изготовление кованных изделий, можно заказать декоративные накладки на двери, козырьки и решетки на окна. Это придаст дому презентабельный внешний вид и повысит статус владельцев. Для защиты от неблагоприятных воздействий окружающей среды кованные изделия покрываются защитным лаком.

А вот профилированный брус, высушенный по особой технологии, покрывать лаком, различными пропитками и химическими смолами не требуется. Так что по сравнению с клееным брусом данный материал обладает большей экологичностью. Соединение бруса по принципу самозаклинивающегося «норвежского» замка придает конструкции дома прочность и жесткость.

А можно обойтись и более дешевыми материалами и возвести стены дома, например, из газоблоков, а потом использовать для наружной и внутренней отделки деревянные панели, которые называются имитация бруса и сэкономить приличную сумму. Преимуществом имитации бруса является то, что она не только улучшает внешний вид дома, но и утепляет его.

Читайте еще: