Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как накопить на собственное жилье?

Как накопить на собственное жилье?

11-02-2014
Как накопить на собственное жилье?

Квартирный вопрос мучает многих россиян. Позволить себе приобретение личного жилья в крупном городе могут менее десяти процентов современных людей. Возможно, ли насобирать денег хотя бы на первый взнос?


Для начала стоит четко определиться со своими мечтами и возможностями. Ведь запросы у всех разные. Кто-то хочет просторную трешку в центре Москвы, а для кого-то и маленькая однокомнатная квартирка на окраине – предел мечтаний. Перед глазами обязательно должны быть четкие реальные цифры. Чтобы накопить нужную сумму денег, придется пересмотреть свои финансовые привычки и научиться контролировать бюджет. Сразу же определитесь, на каких вещах, вы сможете экономить, а без каких вам не обойтись.


Начните фиксировать все свои доходы и траты. Можно делать это по старинке в обычной тетрадке, а можно воспользоваться возможностями современных гаджетов. Проанализировать свои траты можно только в том случае, когда видишь их наглядно перед собой. Научитесь расставлять приоритеты, тогда будет проще отказаться от некоторых покупок.


Проще всего накопить определенную сумму с помощью банка. Можно оформить банковский депозит под определенный процент. Условия можно посмотреть на http://www.trust.ru/. Таким образом, вы будете не просто откладывать каждый месяц определенную сумму, а еще и получить от процесса неплохую прибыль. Важно сразу настроиться на достаточно долгий процесс накопления денег. К сожалению, затянуть пояса придется не на один месяц и даже не на один год.


Тренируйтесь экономить. Часто, чтобы научиться накапливать средства, должен пройти не один год. Чтобы лучше понять реальную ситуацию, возьмите одну из своих ежедневных трат и умножьте на количество дней в году. К примеру, подсчитайте, сколько удастся сэкономить, если вы откажетесь от утреннего кофе из автомата. Поверьте, сумма получится внушительная. А, если избавиться от вредных привычек процесс накопления вообще пойдет в два раза быстрее.


Задумайтесь о подработках. Ведь важно не только уметь экономить, но и уметь больше зарабатывать. Старайтесь откладывать как можно больше. Традиционно эксперты советуют от каждой прибыли откладывать десять процентов. Но такими темпами далеко не уедешь, поэтому лучше откладывайте по 20-30 процентов.


Как видите, накопить на собственное жилье вполне реально. Правда, это дело не одного дня, задача требует от вас немало усилий и терпения.

Читайте еще: