Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Межкомнатные двери: как правильно установить межкомнатную дверь.

Межкомнатные двери: как правильно установить межкомнатную дверь.

9-02-2014
Межкомнатные двери: как правильно установить межкомнатную дверь.

Любые межкомнатные двери, будь то деревянные или пластиковые экземпляры, лишь на первый взгляд кажутся простыми в установке. Тем не менее, не зная о ряде нюансов и правильной последовательности действий, можно легко потратить огромное количество времени зря, а также испортить крайне недешевую дверь и сломать дюбель для теплоизоляции. Как же правильно установить межкомнатную дверь, обойдясь без потерь и затратив на данный процесс минимум сил и времени?


Специалисты советуют начинать процедуру установки с врезки замка и крепления петель. Закрепление петель следует производить на расстоянии в 25-30 сантиметров от верхнего и нижнего торца. Приобретенный врезной замок нужно установить точно в предусмотренное для него место. Перед тем, как врезать замок, важно убедиться в соответствии местоположения засова и замочной защелки ответной планки, закрепленной в дверном коробке. На данном этапе вам могут пригодиться саморезы.


Различают два главных метода монтажа межкомнатной двери – с собранной или разобранной дверной коробкой. Первый метод является более трудозатратным, ведь монтаж коробки производится без двери. Чтобы проверить правильность установки коробки, следует навесить дверь, и это понадобиться делать для каждой из корректировок. Второй способ предполагает монтаж части коробки с петлями и установку с навешенной дверью. Посредством этого метода можно установить коробку точнее всего.


При закреплении готовой дверной коробки в проеме, важно определиться с методом закрепления, что также можно сделать несколькими способами.


Можно закрепить дверную коробку при помощи монтажной пены. В данном случае, коробка вставляется в проем посредством клиньев, затем навешивается дверь, а после полость между краями проема и коробкой заливается пеной. Через сутки пена уже высохнет. Важно помнить, что перед заливкой необходимо вставить планку для распорки между коробкой и дверью, что не даст коробке испортиться при высыхании пены.


Еще один способ крепления дверной коробки – использование шурупов и дюбелей, или дюбель-гвоздь. Данный метод предполагает сверление отверстий сквозь коробку. Его положительные стороны заключается в простоте регулирования положения дверной коробки, а недостатки – в невозможности полного скрытия мест с шурупами, они просто закрываются колпачками или замазкой. Для сохранения эстетических качеств, можно применять черновую коробку, для которой стоит предусматривать пространство в дверном проеме.

Читайте еще: