Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционирование кирпичного дома

Кондиционирование кирпичного дома

7-02-2014
Кондиционирование кирпичного дома

Кондиционирование загородного коттеджа, построенного из кирпича – не роскошь, а суровая необходимость. Загородный отдых и, соответственно, загородные жилища под влиянием глобальной урбанизации меняют свой вид. Теперь недостаточно купить сваи винтовые для забора и обезопасить свой загородный неказистый домишко. Сейчас загородные дома должны быть такими же комфортными и технологичными, как городские жилища. И речь уже не идет о минимальных удобствах типа канализации. Речь идет о современном кондиционировании дома.



Загородные постройки летом нагреваются очень быстро (порой так сильно, что со временем необходимо укрепление фундамента кирпичного дома), а потому без кондиционера существовать в них просто невозможно. Даже кирпичные дома, которые обладают великолепными теплоизоляционными свойствами, в особо жаркие дни не могут защитить своих жильцов от духоты. Комфортный микроклимат сможет поддерживать только кондиционер.



Система кондиционирования должна быть продумана еще на этапе проектирования кирпичного дома. Устанавливать систему необходимо до начала отделочных работ – таким образом под штукатуркой и прочим декором можно будет надежно спрятать коммуникации.



Кондиционировать дом из кирпича можно несколькими методами:


  1. Приобретение нескольких сплит-систем. Минусом этого метода является то, что наружные блоки портят внешний вид дома. Сплит-система должна состоят из одного наружного блока и нескольких внутренних. Один наружный блок может работать максимум с четырьмя внутренними. Сплит-система способна производить регуляцию скорости потока воздуха, однако с ее помощью нельзя задать различную температуру каждому внутреннему блоку.

  2. Приобретение мультизональной системы кондиционирования. Это самый лучший вариант для загородного кирпичного дома. Такие системы могут обслуживать дома почти любой площади. Присутствует в них и рассогласованный режим, то есть, один блок системы может работать на тепло, а другой – на холод. Это очень удобно для тех, кто кондиционирует технические помещения, требующие определенной температуры круглый год. Мультизональные системы значительно менее энергозатратны в сравнении со сплит-системами, а потому их можно считать не только практичным, но и экономичным оборудованием.

Читайте еще: