Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Здоровье: 3 правила пользования кондиционером

Здоровье: 3 правила пользования кондиционером

9-02-2014
Здоровье: 3 правила пользования кондиционером

Сейчас во многих домах и офисах стоят кондиционеры. Спору нет, эта бытовая техника делает жизнь приятнее и легче. Но вот насчет вреда или пользы для здоровья кондиционеров до сих пор ведутся споры. Клапаны обратные подъемные бывает выбрать легче, чем решить вопрос: вреден кондиционер для здоровья или нет. Особо радикальную позицию в этом вопросе занимает старшее поколение. Они, мол, жили без кондиционеров и ничего. Вот три правила безопасного пользования кондиционером, которые помогут разрешить этот спор.


  1. Кондиционер для того и создан, чтобы в помещении был комфортный для человека температурный режим. Но именно здесь и кроется один из рисков для здоровья. Летом, когда на улице жара за 35 градусов, так приятно быть в комнате, где температура воздуха не превышает 24 градусов. Но тогда возникает резкий перепад температур. Вы выходите из прохладного помещения на жару или, наоборот, заходите в прохладу и начинаете терять сознание или у вас начинает кружиться голова. Поэтому это происходит? Всему виной вовсе не кондиционер, а наши слабые сосуды. Сосуды человека способны выдерживать огромные перепады температур (в 30 и больше градусов). Но в современной жизни мы мало тренируем сосуды и живем в тепличных условиях. Поэтому резкий перепад температур приводит к нежелательным последствиям. Важно, чтобы разница в температуре на улице и дома не превышала 8 градусов.

  2. Второй важный момент – это фильтры. Если их не менять вовремя, то на них начинают плодиться и размножаться вредные бактерии, которые потом попадают в воздух и могут вызывать аллергию или другие заболевания. Благо, чтобы сменить фильтр, не нужно откручивать фланцы. Меняется он легко и просто, важно не забывать делать это вовремя.

  3. И, последнее правило – закаляться, чтобы не боятся сквозняков. В нашей стране сквозняк – это нечто страшное и таящее угрозу для здоровья. Но ведь сквозняк – это просто ветер в помещении. Вы ведь не боитесь заболеть, выходя на улицу, если там дуем ветерок. Так и ветер от кондиционера не повредит вашему здоровью, если вы закалены и не боитесь никаких сквозняков.



Эти три правила сделают пользование кондиционером не только приятным, но и безопасным для здоровья.

Читайте еще: